Экскурсии на озере Гарда в Италии

Озеро Гарда Италия

Озеро Гарда Италия

Многие поэты прославляли невероятную красоту озера Гарда в своих творениях. Они так воодушевленно восторгались увиденными пейзажами, что каждый, кто посетил Италию, не может проехать мимо изумрудного чуда. Чтобы испытать такие же яркие чувства и посмотреть на мир глазами великих людей, непременно стоит заказать экскурсии по озеру Гарда, в это сказочное место. Всего за один день профессиональный гид может познакомить вас с волшебством озера Гарда.

Можно выбрать экскурсию любой продолжительности по желанию туриста.

Первый способ увидеть красоту озера Гарда – полет на параплане. Конечно, это очень экстремально, но оно того стоит. Острые ощущения парения над землей еще больше усиливают эмоции. Для этого не нужно специальных знаний и умений, а обзор не ограничен никакими кабинами или бортами, все, как на ладоне. Единственное ограничение – это удобная одежда и обувь, не стесняющая движения. Такой полет будет шикарным подарком для близкого человека.

Второй вид путешествия по озеру – водный. Вы можете арендовать катер или лодку и осмотреть все достопримечательности, как говорится, изнутри. Это заберет совсем немного времени. Такая необычная экскурсия способствует единению с природой. Интересно будет потом осуществить сухопутную прогулку и сравнить одни и те же места с разных ракурсов.

Интересная новинка в сфере исследования Гарда – каньонинг. В буквальном смысле – это преодоление каньонов без помощи специальных плавательных средств. Для этого используются навыки альпинизма и плаванья.

Ни для кого не секрет, что Италийская кухня нравится многим европейцам. И вот, пребывая в месте ее рождения, просто невозможно удержаться и не искуситься на гастрономическую экскурсию. Изысканный вкус сыра Пармезана, утонченность местного вина и манящий запах колбасок оценит как настоящий гурман, так и новичок в гастрономии.

Классическими и наиболее посещаемыми остаются пешеходные экскурсии по маленьким городам, расположенным на побережье. Там много достопримечательностей: цветущие сады и густые рощи, огромные по площади парки, старинные виллы и особняки, полуразрушенные церкви, водопады, местные рынки и мн. др. Никакого экстрима – просто наслаждение этим блаженным местом, любование удивительными пейзажами, чувство спокойствия и умиротворения. Все экскурсии по своему уникальны и каждая из них подтверждает истину, что озеро Гарда действительно кусочек рая на Земле.

Отдых и туры на озеро Гарда для всей семьи! Сайт об Италии: http://tour-garda.com/.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.