Интересные экскурсии по Москве

Ночная Москва

Ночная Москва


Москва – это столица великой державы, имя которой Россия. Богатая историческая и культурная составляющая этого города, множество достопримечательностей, и разнообразие архитектурных стилей, делают экскурсии по Москве невероятно интересными абсолютно для всех. Рассмотрим список самых интересных мест.

  1. «Огни ночной Москвы»: когда город погружается в темноту, то становится еще красивее. В ходе экскурсии, будут представлены места, которые особенно завораживают именно в ночное время. На первом месте стоит посещение Тверской улицы и Красной площади, и еще множество интересных мест, в которых можно сделать прекрасные снимки на память.
  2. «Киностудия Мосфильм»: здесь вы познакомитесь с известной киностудией не только нашей страны, но и Европы. Вы окунетесь в ее интересное прошлое и увидите ее настоящее. Киностудия имеет несколько музеев, в залах которых вы ознакомитесь с различными декорациями, коллекциями костюмов, ретро-транспортом, все это участвовало в настоящих съёмках фильмов.
  3. «Мистическое Коломенское»: музей – заповедник Коломенское, считается загадочным местом, которое скрывает множество тайн. А мистические события, которые были зафиксированы даже документально, только повышают интерес к этому месту. Здесь вы увидите царский двор и его быт, произведения русских зодчих, домик Петра 1, и известный яблоневый сад и много других элементов Голосового оврага.
  4. «Китай город»: Это самый древний район Москвы. Его небольшие размеры вмещают историю столицы. Прогулка по нескольким улицам позволяет рассмотреть все виды архитектуры, которая применялась при строительстве города. Этот район присоединяется прямо к Кремлю.
  5. «Замоскворечье»: это район, в котором представлена старая Москва, возведенная купцами. Здесь представлены необыкновенные храмы и церкви тех времен, красивые дома на узких улочках. А известный музей Замоскворечья – Третьяковская галерея, оставит незабываемые впечатления.
  6. «Дом Пашкова»: относится к самым красивым и интересным старинным особнякам Москвы. Этот дом возведен на Ваганьковском холме. Существует мнение, что в недрах этого холма скрывается знаменитая библиотека Ивана Грозного. Именно в этом особняке происходят события романа «Мастер и Маргарита». Побывав здесь, вы узнаете факты событий, происходивших на этой территории и о всех известных людях, которые имели отношения к этому необычному дому.

Статья написана по материалам сайта https://незабываемая.москва/. На сайте https://незабываемая.москва/schedule.html вы можете подобрать интересную экскурсию по Москве, узнать ее цену и записаться на выбранный день.
Интересные экскурсии по Москве. Автор: Пономарева Елена Ивановна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.