Развлечения и отдых туристов в Анголе

Основным типом развлечений, которые может предложить туристу Ангола, является посещение различного рода достопримечательностей, располагающихся на территории страны. В число таких мест входят не только музеи и старинные здания, существующие в течение нескольких сотен лет, но и великолепные природные виды, способные заставить взволноваться даже самого искушенного путешественника, которые имеются в великом множестве в Анголе.

Кроме того, незабываемые впечатления останутся после посещения страны во время одного из праздников: Новый год, День молодежи (в середине апреля), День победы (конец марта), День независимости (вторая декада ноября). Пребывание в Анголе во время карнавала (вторая половина февраля) будет одним из самых ярких воспоминаний о стране.

Для любителей полежать на пляже и поплавать имеется большое количество пляжей возле океана. Наиболее хорошо оборудованы пляжи, находящиеся в ведении отелей.

Желающие активно провести время, но пресытившиеся посещением памятных мест и музеев смогут заняться рыбалкой (как спортивной, так и обычной), пойти в поход вместе с опытным сопровождающим, а также поохотиться.

Для туристов, предпочитающих несколько более культурные развлечения, существует возможность посетить местные театры (в большинстве своем находящиеся в Луанде). Несмотря на свой любительский уровень, данные заведения пользуются неизменным успехом у местных жителей и иностранцев.

В столице также имеется Академия музыки, где можно услышать не только мелодии местных авторов, но и классические произведения.

Свои развлечения предлагают и отели.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.