Телефония и Wi-Fi в Австрии

Чтобы всегда оставаться на связи, путешествуя по Австрии, удобнее зарегистрировать местную сим-карту. Выбирать лучше услуги любого из крупнейших операторов страны: T-Mobile, A1, Orange, BOB или Telering. Первая тройка — «акулы» рынка: качество сервиса у них на высшем уровне, но и цены соответствующие. У BOB и Telering расценки ниже, но при подключении стоит быть готовым к сюрпризам вроде «сеть недоступна» в самый неподходящий момент.

«Симки» австрийских операторов продаются в салонах компаний, отделениях связи, магазинах электроники и больших супермаркетах. Их средняя стоимость — 15-20 EUR, за международные переговоры нужно платить от 0,60 EUR в минуту. Счет можно пополнять в магазинчиках Tabak&Trafik, минимальная сумма оплаты — 10 EUR.

Еще один способ связаться с Россией — звонок с уличного таксофона. Телефонные автоматы есть и в крупных городах, и в поселках, на многих имеются подробные инструкции на нескольких языках. Таксофоны принимают как монеты, так и специальные карты Telefonkarte, продающиеся на почте, в киосках и магазинах. Минута разговора обходится от 0,20 EUR, самые выгодные тарифы — по будням с 18:00 до 8:00 и в выходные (скидки могут достигать 33 %). Звонить в Россию можно и с почты: получится даже дешевле, чем с таксофонов.

Бесплатный Wi-Fi в Австрии — дело привычное: он есть в аэропортах и на вокзалах, в торговых центрах и кафе. Точки свободного доступа найдутся практически на всех горнолыжных курортах. Услуги интернет-кафе стоят 2-4 EUR за час подключения.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.