Транспорт Анголы

Основным способом, который используется туристами, желающими посетить Анголу, является авиаперелет. Но некоторые предпочитают добираться в страну, используя морское транспортное сообщение или на авто.

Смелый турист, конечно, может отважиться путешествовать по местным автодорогам на своей или арендованной машине, но необходимо помнить, что многие из них пребывают в настоящее время в недостаточно хорошем состоянии. Движение в Анголе правостороннее.

Если вы все же решились выехать на машине в сельскую местность, то отложите поездку на дневное время — если произойдет поломка, вам будет легче добраться до ближайшего населенного пункта либо дождаться помощи на месте при дневном свете. Но имейте в виду, что в случае поломки маловероятно, что вы сможете сразу же связаться с местной аварийной службой или обслуживающим центром. Поэтому запаситесь достаточным количеством инструментов, необходимых для самостоятельного выполнения мелкого ремонта.

От моря вглубь страны можно попасть на самолете. Подобные услуги пользуются необычайной популярностью. Как правило, стоимость полета составляет около $ 100.

Можно попробовать перемещаться на железнодорожном транспорте, так как в Анголе наличествуют железные дороги в количестве трех штук. Стоимость проезда в поезде невелика.

Следует помнить, что такси или какой-либо общественный транспорт вы вряд ли найдете где-либо кроме столицы, да и там в основном ходят маршрутки.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.