Антигуа и Барбуда краткая информация

Антигуа и Барбуда — государство в Вест-Индии, расположенное на трех островах — Антигуа, Барбуда и Редонда. Природа страны — это множество удобных бухт, защищенных от штормов коралловыми рифами, белоснежные пляжи и вершины гор, поросших буйной растительностью.

Крупнейший из островов, Антигуа, является основным туристическим центром, где расположено около 365 пляжей. На острове есть вся нужная инфраструктура: роскошные отели, ночные клубы, казино, развлекательные комплексы. Второй по величине остров, Барбуда — полностью коралловый, дикая природа там сохранилась в первозданном виде. Его пляжи такие длинные, что порой уходят за горизонт. Большая часть острова не освоена, поэтому любителям туров за уединением и спокойствием он покажется райским уголком. Рядом с Барбудой находится необитаемый остров-парк «Редонда» площадью всего около 1 кв.км.

Столица островного государства — Сент-Джонс. Все подробности о городах и курортах Антигуа и Барбуды — на странице «Тонкостей туризма».

На островах Антигуа и Барбуда 365 пляжей для отдыха круглый год в окружении райской природы. Дайверов привлекают великолепные коралловые рифы, а романтиков — огненные закаты над гладью Атлантики. Все об Антигуа и Барбуда от Тонкостей туризма: туры, карта, фото и отели.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.