Горнолыжные трассы в Андорре

Горнолыжный спорт — приоритетная статья доходов уютного государства в Восточных Пиренеях — Андорра. Тут открыты две масштабные зоны для катания — Грандвалира, объединяющая курорты Энкамп, Канильо, Грау-Роч, Пас-де-ла-Каса, Эль-Тартер и Сольдеу, и Валлнорд с секторами Пал-Аринсаль и Ордино-Аркалис.

В Грандвалире более 100 склонов различной степени сложности и более 60 современных подъемников. Кататься можно на двух уровнях: верхнем (до 2500 м) с оборудованными высокогорными трассами и нижнем (1700-2000 м) с лесными спусками, со всех сторон загражденными от ветра. В Пас-де-ла-Касе предусмотрены зоны для хафпайпа и слалома, фристайл-парки, подуставших спортсменов манят вереницы кафе, баров и ночных клубов. Эль-Тартер и Сольдеу с их знаменитыми школами ориентированы на начинающих лыжников, а окрестности Канильо изобилуют красными трассами для профессионалов.

Цена единого ски-пасса на курортах Грандвалиры — 46 EUR в день (для детей от 6 до 11 лет — 32,50 EUR), 2 дня катания в Валлнорде обойдутся в 76 EUR (для юных спортсменов 6-15 лет — в 59 EUR).

В Валлнорде трасс поменьше: 63 км в зоне Пал-Аринсаль и 26 км в Ордино-Аркалисе. Первый сектор подходит для начинающих покорителей склонов и уверенных середнячков, второй — для асов и экстремалов.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.