Страховка для виз и путешествий за границу

Без страховки шенгенскую визу не получишь

Приближается долгожданный день отпуска, уже выбран маршрут путешествия, пора оплачивать тур, подавать документы на оформление визы для путешествий за границу. Однако специалист, оформляющий документы в турагентстве, сразу предупредит о таком «скучном», но неизбежном дополнительном платеже, как страховка для визы, для путешествия заграницу.

Для того, чтобы иметь возможность получить визу, право на въезд в страны Шенгенского соглашения, обязательно наличие действующей медицинской страховки. Нужно отметить, что медстраховка оформляется одна на всех членов семьи — если планируется совместный отдых в этой стране. В страховой полис надлежит вписать каждого из путешествующих.

Страховка для шенгенской визы

Страховка для шенгенской визы

Однако даже при поездке на отдых в те страны, где не требуется для оформления визы в принудительном порядке оформлять медицинскую страховку, совсем не лишим будет самим отдыхающим позаботиться о своем спокойствии и благополучии и оформить страховку в добровольном порядке. Делов том, что лечение за границей стоит очень дорого — особенно для тех, кто живет на зарплату, на которую даже в России, как говорится, особо «не разгуляешься». А случиться, даже на отдыхе, даже в совершенно безобидной обстановке, может всякое. И в том случае, если придется за границей прибегнуть к помощи местных врачей, которая является платной и дорогой, страховка избавит от финансовых проблем — покроет расходы путешественника по страховому случаю.

Кстати говоря, совсем не лишним будет несколько расширить условия страховки и застраховаться от невыезда. Причины его могут быть разными, возникнуть «из ничего», буквально на ровном месте. Не исключено, что виза не будет оформлена — по причинам, о которых посольство информировать не обязано. Могут возникнуть проблемы при пересечении границы России — как это порой случается с путешественниками из-за работы Федеральной службы судебных приставов, — они могут допустить ошибку, в результате которой путешественника попросту не выпустят из России. Таких случаев на практике возникает тоже немало.

Не исключено, что вы или кто-то из членов семьи может неожиданно приболеть — поездка может сорваться, отдых пойдет насмарку, деньги за тур будут потеряны. В этих случаях также выручит страховка, и путешествие можно будет перенести, купив тур на другое время — ведь деньги не потеряны, они будут возвращены.

Страховка для виз и путешествий за границу. Автор: Сергей888

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.