Флора и фауна Израиля кратко

На земле Израиля возник еврейский народ. Здесь сложился её духовный, религиозный и политический облик.

Здесь он жил в своём суверенном государстве, так же здесь создал ценности национальной и общечеловеческой культуры, и дал миру в наследие нетленную Книгу книг. В течению столетей эту землю называли по разному: Эрец-Исраэль (Земля Израиля), Слон, Палестина, Земля обетованная, Святая Земля. Для большинства евреев она просто Эрец-Земля. Территория государства Израиль простирается на 450 км (с севера на юг) и 135 км (с востока на запад). Общая площадь, с учётом территорий находящихся под контролем Израиля, составляет 27’817 км2.

Даже на очень коротких расстояниях значительны колебания высоты над уровнем моря. Так, например, перепад высот между Иерусалимом (835 м) и Мертвым морем (самым низким месте в мире 400 м ниже уровня моря) составляет 1’235 м, тогда как расстояние между ними всего 26 км.

Богатство растительного и животного миров Израиля связано со спецификой расположением страны на стыке трёх континентов, а так же с разнообразием её топографических и климатических условий. На территории Израиля насчитывается почти 400 видов птиц, 150 видов млекопитающих, около 3’000 пород деревьев.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.