Египет: как не устать на отдыхе

Если вы планируете поездку в Египет, то особое внимание нужно уделить расположению гостинцы. Если вы легкомысленно отнесетесь к этой части путешествия, то рискуете провести отпуск рядом со стройкой или с пустырем. Сейчас в Хугарде постоянно что-то строят, поэтому зачастую выбрать тихий отель задача трудоемкая.

Что касается класса отеля, стоит учесть, что Египетские три звезды совсем не означают европейского трехзвездочного уровня комфорта. Выбирать стоит дотошно, главное выяснить основные важные условия: работает ли кондиционер ( случается, в дешевых гостиницах ее отключают из экономии ночью), есть ли сейф, работает ли столовая. Конечно всех тонкостей не учтешь, а большинство отзывов на гостиницы в курортных странах, которые можно найти в интернете, пишутся служащими этих отелей и не отвечают действительности. Поэтому будьте готовы закрыть глаза на мелкие недочеты.

В Египте жарко, так что чем ближе отель к морю, тем лучше. Лучше селиться в гостиницах с собственным пляжем, потому что иначе придется платить за доступ к другим частным пляжам. Хозяева небольших отелей редко удосуживаются заключить договора с большими отелями возле моря, поэтому побережье для купания придется искать самостоятельно.

Главное условие, которое нужно соблюдать в Египте, чтобы не испортить себе отдых – легче относиться к мелочам и накладкам. Всяческие неприятные мелочи будут доставать вас всю поездку – в гостиницах не будут работать телефоны, в счет включат пользование пляжем, а территория на некоторых побережьях окажется далеким от чистого, а если вы найдете чистый берег, то весь отдых вас будет сопровождать рев моторных лодок, катающих туристов на рифы…

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.