Основные разновидности декоративных багетов

В настоящее время декоративные багеты широко используются в интерьере, а также для создания разных типов рам. Такие изделия способны преобразить любое помещение до неузнаваемости в лучшую сторону. Популярностью сегодня пользуется, например, пластиковый багет http://www.frame.ru/catalog/985/, имеющий сравнительно небольшую стоимость. О разновидностях описываемых изделий следует рассказать чуть более подробно.

Пластиковые

Являются одними из самых распространенных по причине низкой стоимости. Обладают однородной структурой, их легко резать, они не поддаются гниению, устойчивы к высокой влажности. Изготавливаются преимущественно из поливинилхлорида. Недостатки у данных багетов тоже есть: их нельзя монтировать в непосредственной близости от осветительных приборов, так как они подвержены горению.

Гипсовые

Издавна пользуются заслуженной популярностью. Для изготовления рам применяются редко, а вот для декора потолка — часто. Главным преимуществом гипса является его пластичность: из багета можно сделать настоящее произведение искусства. Правда, такие изделия имеют сравнительно большой вес и боятся влажности.

Деревянные

Изготавливаются преимущественно из массива. Это классические, традиционные багеты. Они при правильном уходе могут прослужить фактически неограниченное количество времени. Правда, их стоимость достаточно велика.

Металлические

Тоже популярный вариант. Производятся такие багеты, как правило, из алюминия. Они легкие, не боятся коррозии, так как покрываются специальной полимерной пленкой.

Покупать описанные изделия лучше напрямую у производителей: так и дешевле, и надежнее.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.