Отдых в Калининградский области

Самая западная область Российской Федерации имеет богатое историческое и культурное наследие. Посетить Калининград стоит ради множества интересных и красивых мест. Ниже представлены основные объекты, просто необходимые для посещения туристу, который сполна хочет насладиться своим путешествием.

Довольно популярным местом для гостей Калининградской области является Куршская коса. Это территория одного из первых национальных парков России. Уникальная полоска суши которая совмещает в себе большой спектр природных форм. Здесь можно увидеть хвойные и широколистные леса, большие поляны и луга, песчаные пустыни и болота. Такое широкое разнообразие природных объектов не оставит равнодушным современного человека, единение с природой и отдых от городского шума гарантированы. Так же любители искупаться в тёплой воде могут воспользоваться местными пляжами. Несмотря на то, что климат здесь более умеренный чем на южных курортах, вода в пресном заливе прогревается до 26 градусов выше нуля. Так же стоит отметить, что на этой косе разработано множество туристических маршрутов, пройдясь по которым можно сполна оценить красоту и достоинство этой местности. Более подробная статья про достопримечательности Куршской косы: http://sights-russia.ru/национальный-парк-куршская-коса

Визиткой Калининграда можно смело называть Кафедральный собор. На сегодняшний день комплекс сооружений собора является музеем. Первые упоминание об этом поистине величественном творении человека датируются XIV столетием. Эти стены впитали богатую историю этого края, посетив которые можно «прикоснуться» к прошлому. В XVI столетии на этой территории действовал университет, а спустя некоторое время библиотека, которая хранила в себе множество ценной литературы. В те временна в соборе находилась усыпальница в которой хоронили деятелей науки университета. Самым известным является Иммануил Кант. В наше время в здании Кафедрального собора находится музей творчества и могила Канта, коллекция монет и банкнот, а так же старинная библиотека.

Калининград фото

Калининград фото

На территории Калининградской области находится большое количество фортификационных сооружений. Строительство которых датировано второй половиной XIX столетия. На сегодняшний день эти сооружения являются историческим и культурным наследием края. Любителям старых военных сооружений будет много на что посмотреть.

Калининград насчитывает в себе множество исторических и культурных памяток. Эта местность несёт в себе большую аутентичность эпохи Кенигсберга. Множество памятников и сооружений хранящих в себе огромную историческую ценность. Многие из которых можно выделить отдельно. Например, главную площадь города. Так же одно из часто посещаемых мест гостями и местными жителями Калининграда. Интересное и оживлённое место в городе, так же как и все рекомендованные к посещению места несёт в себе большой исторический подтекст.

Ценителям исторического наследия и просто людям желающим ощутить себя во времена прошлого следует посетить Рыбную деревню. Дома на этой улице построены в стиле старого Кенигсберга. Преимущество готического стиля и характерных для Германии фасадов делают эту территорию одной из изюминок Калининграда.

Калининград расположен у моря. Поэтому в этом городе много чего посвящено водной стихии. Современный музей Мирового океана позволяет окунуться в этапы строения и развития корабельного строительства. Насчитывает в себе множество экземпляров различного типа судов и оборудования.

В Калининградской области насчитывается множество мест которые рекомендовано посетить каждому туристу. Главной достопримечательностью города является его аутентичность и широкий спектр исторических ценностей.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.