Деньги Багамских островов

Денежная единица Багамских островов — Багамский доллар (BSD), в 1 долларе 100 центов. Актуальный курс: 1 BSD = 62,97 RUB (1 USD = 1 BSD, 1 EUR = 1,17 BSD).

Валюту можно обменять в банковских офисах, отелях и крупных магазинах. Багамский доллар жестко привязан к доллару США, но обменный курс в различных учреждениях может различаться достаточно сильно. Наиболее стабильный курс — в офисах международных банков в Нассау и Фрипорте, самый невыгодный — в туристических районах.

К оплате принимаются все виды кредитных карточек. Туристические чеки можно обналичить там же, где и поменять валюту — в офисах банков, отелях и крупных магазинах. Некоторые отели, рестораны и обменные бюро взимают за обналичивание чеков большие комиссионные, поэтому лучше всегда выяснять условия заранее.

Чаевые обычно составляют 15 % в большинстве мест, в том числе и такси. Некоторые отели и рестораны включают их в счет. Посыльные, гиды, носильщики и швейцары обычно ожидают около 1 USD за место багажа или экскурсию, а горничные, в зависимости от отеля, 1-2 USD в день. К счетам многих отелей приплюсовывается правительственный налог от 10 % (Нассау и Большой Багама) до 8 % (острова Фэмили).

Деньги Багамских островов

Деньги Багамских островов

Банки обычно работают с 9:00—9:30 до 15:00 с понедельника по четверг, по пятницам — с 9:30 до 17:00. Впрочем, часы работы на разных островах могут различаться. Некоторые банки на периферии зачастую открыты всего один или два дня в неделю.

Доллары США имеют в стране свободное хождение.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.