Время путешествий Болгария, София – город миллионер.

София в Европе самая молодая из всех столиц. Хотя и является одним из древнейших городов Европы. Софии примерно пять тысяч лет.

Ее долголетие можно объяснить очень удачным расположением. София находится в самом центре Балканского полуострова, на перекрестке важных путей сообщения между Европой и Ближним востоком. В 1879 году, сразу после победы над турецким игом и своего освобождения, Софию провозглашают официальной столицей Болгарии.

Герб города София

Герб города София

Герб Софии несет в себе историческую черту города, на нем есть надпись – «Растет, но не стареет». Основан город больше семисот лет назад, сегодня он является современной столицей связывающей в себе прошлое и настоящее.Путешествия в Болгарию, и в Софию в частности – очень распространенное явление. Каждый год Софию посещают множество туристов со всего мира. Очень дружественно и гостеприимно относятся ко всем приезжающим в городе. Абсолютно все отели Софии принимают гостей в любое время года. Там везде высокий сервис и уровень обслуживания.

Достопримечательностей в городе собрано и сохранено столько, что любителям путешествовать и познавать историю, культуру и искусство, нужно далеко не один день оставаться в городе и посещать экскурсии.Здесь сохранены памятники римской, фракийской, и болгарской истории.

В Софии находится больше двухсот пятидесяти памятников архитектуры. Наибольшее впечатление производят здания и сооружения, построенные в 1878 году. Центр города окружаю древние крепостные стены, которые в течение двенадцати веков защищали Софию от врагов.Каждый турист может увидеть и посетить следующие достопримечательности города: храм Св.Софии, Ротонду храма Св.Георгия, крупный археологический комплекс, в котором сохранены редкие образцы римской архитектуры, кафедральный Софийский собор Александра Невского со всемирно известными фресками и иконами, мечеть Баниа Ваши (XVI век) и расположенные недалеко от нее Турецкие бани, церковь Света Неделя, часовую башню и крытый рынок Хали, Синагогу.

Город София, фото

Город София, фото

Несомненно, большой интерес у любителей истории вызывает национальный исторический музей Софии. В нем собраны потрясающие документы и коллекции, отражающие всю многовековую историю города и страны.Многочисленные парки и скверы Софии располагают к отдыху любого туриста и путешественника.В Софии можно увидеть удивительную коллекцию произведений искусства, которая принадлежит Международному фонду святого Кирилла и Мефодия.Приезжая сюда, проникаешься любовью к городу и желанием приехать сюда еще раз.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.