Анапа — жемчужина семейного отдыха

Семейный отдых в Анапе

Семейный отдых в Анапе


Лето и первая половина осени — пора отпусков, и перед нами встает вопрос- куда же отправиться, чтобы отдых был максимально комфортным, запоминающимся и не очень дорогим. Особенно тщательно выбирают место своего отдыха родители с детьми, ведь им как никому другому важна безопасность, приспособленность курорта для пребывания детей и теплый, ласковый климат.

И такое место есть — это город-курорт Анапа. Анапа занимает одно из лидирующих место по детскому отдыху. Здесь вас и вашего ребенка ожидают незабываемые теплые деньки и море приключений. Прежде всего, Анапа — дружелюбный город, в котором все рассчитано на отдыхающих. Улочки этого прекрасного города построены параллельно друг другу, что уменьшает возможный риск заблудиться. Движение транспорта не мешает прогулкам отдыхающих. Вы можете не бояться за своего ребенка, если он вдруг случайно выбежит на проезжую часть, так как в Анапе существует негласное правило — как только пешеход ступил на проезжую часть, все машины останавливаются и пропускают его.

Добраться до разных уголков Анапы можно на маршрутных газелях, а дружелюбные водители всегда подскажут интересующую информацию по маршруту.Климат в Анапе очень мягкий и комфортный для здоровья отдыхающих. Купальный сезон длится с апреля по октябрь. Кстати, от центральных улиц города до центрального пляжа всего каких- то 7-10 минут ходьбы. На побережье расположены как песчаные, так и галечные пляжи, оборудованные навесами и шезлонгами. В городе много зеленых зон и парков, клумб и цветов, которые радуют глаз отдыхающих. Если вы хотите подлечится, то вас ждут санатории с квалифицированным персоналом, которые помогут вам подправить свое здоровье.

Сегодня, ремонт в Анапе предлагают не только бригады мастеров, но и небольшие строительные фирмы, которые готовы сделать отличный ремонт за небольшие деньги.

В Анапе вы точно не будете умирать со скуки. Перед вами распахнут свои двери летние кафе и террасы, кондитерские, кофейни, и развлекательные парки с аттракционами, которые несомненно порадуют вас и ваших детей. Если же вы любитель приключений и интересуетесь всем новым, к вашим услугам экскурсионные будки, расположенные почти на каждом углу. Здесь за определенную недорогую плату можно приобрести экскурсии на водопады, конные прогулки, в дельфинарий и т.д. Конные прогулки в долине Сукко порадуют вас помимо прочего посещением чистого голубого озера. В мае-июле можно побывать в Долине Лотосов.

Существует поверье, что надо шепнуть в бутон свое самое заветное желание, и оно непременно сбудется.Для вас и ваших детей работает дельфинарий Большой Утриш. Добраться до него можно как на автобусе, так и морским путем, сев на теплоход в морском порту. Посещение дельфинария принесет массу положительных эмоций! Перед вами выступят морские котики и дельфины, с которыми за определенную плату можно будет поплавать и сфотографироваться.Так же еще очень популярны и целебны грязевые ванны.В этой статье описана только маленькая часть тех удовольствий и развлечений, которые может предложить вам этот солнечный город — город-курорт Анапа. Желаю вам прекрасного семейного отдыха!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.