Брюгге город Бельгии

Главный населенный пункт Западной Фландрии и популярный в период средневековья торговый центр. Большинство достопримечательностей Брюгге находится в районе между вокзалом, центральной площадью и рынком.

В городе много музеев, соборов, храмов и базилик, дворцов. Уникальный исторический объект – Центр кружевоплетения. В Брюгге сохранилась старинная мельница, а количество мостов – более 80.

Брюгге город Бельгии

Брюгге город Бельгии

Климат в Брюгге — умеренный. Расстояние от Северного моря около пятнадцати километров. Поэтому не удивительно, что город находится под сильным влиянием моря. Обычно здесь довольно мягкие зимы и умеренное (не жаркое) лето. Погоду определяют западный и восточный фронт. Западный фронт, который преобладает большую часть года, приносит облака и дождь. Восточный фронт дарит летом сухую и теплую погоду, а зимой — холод, но не чрезмерный, обычно без снегопада.

В Брюгге довольно часто идут дожди, поэтому обязательно возьмите зонты или плащи (куртки). Самые сухие месяцы — февраль и апрель. Самые дождливые — октябрь и ноябрь.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.