Номер гостиничного типа

Первые апартаменты появились в России ещё в конце 20-го века. Однако чёткого толкования этого явления не существует до сих пор. Такого термина нет ни в одном законе, действующего на территории России. Понимание основывается на том, что в зданиях, относящихся к нежилому фонду, могут находиться жилые помещения. В таком случае становятся актуальными различные постановления, которые задают общий формат их подготовки. В них должно быть более одной комнаты, свои санузел и кухня, а так же другие бытовые удобства. Характерно, что требования к жилплощади и планировке в чём-то даже превышают те, что существуют для обычных квартир в жилых домах.

Какими могут быть апартаменты?

В апартаментах некоторые понятия меняются. Они могут быть представлены обычными квартирами в самых обычных многоэтажках, но относящихся к нежилому фонду. Другие же находятся в апарт-отелях, не совсем похожих на обычные гостиницы. К примеру, вместо стандартной администрации с традиционной приёмной, в подъезде находится консьерж, в обязанности которого входит контроль порядка и обеспечение жильцов всем тем, что им нужно. Однако проживают они в помещениях, которые более идентичны квартирам. Возможны и варианты, когда сам тип организации заведения будет подобен гостиничному.

В таком случае в номерах непременно находится обеденная зона. Подобие гостиницам выражается ещё и в том, что помещения регулярно убираются сотрудниками отеля, а сам вопрос питания решается преимущественно с помощью кафе и ресторанов, находящихся внутри того же корпуса.

В наиболее продвинутых апарт-отелях жильцы могут пользоваться рядом преимуществ, которые невозможно встретить в обычных гостиницах. К примеру, на этажах организуется что-то подобное клубам, где люди могут пользоваться книгами, просматривать фильмы, заниматься спортом и общаться между собой.

Номер гостиничного типа

Номер гостиничного типа

Стандартные номера гостиничного типа в апарт-отелях всё же более удобны, чем их аналоги в обычных гостиницах.

Существуют и внутренние детские сады или ясли. Обычно они выражаются в виде компактных частных воспитательных заведений, где каждый ребёнок находит внимательное к себе отношение, играет и развивается вместе со сверстниками.

В улучшенных номерах гостиничного типа продуманы практически все вопросы быта. Жильцы с животными заселяются в отдельные помещения, а курение в общественных местах полностью ограничивается. Но курильщики могут это делать в специально оборудованных зонах или у себя в номере.

Преимущества, которые даёт проживание в апартаментах

  • Жильцы апартаментов получают уверенность в том, что условия договора не будут пересматриваться весь срок его действия, как это бывает в частном секторе.
  • Они имеют возможность составлять договор, ориентируясь на свои предпочтения и возможности. Из него можно исключить отдельные бытовые услуги, что позволит существенно сэкономить.
  • Наличие своей кухни делает жизнь ещё более приближённой к той, что возможна лишь в своих квартирах.

В настоящий момент этот сектор рынка недвижимости продолжает развиваться. Не исключено, что в ближайшие пять лет он достигнет объёма в 13-15% от всех объектов недвижимости, предназначенных для заселения людей.

Статья подготовлена при поддержке — Vertical.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.