Проживание в Болгарии, краткая информация для туристов

Широкий выбор хороших дешевых отелей уже давно стал одним из главных преимуществ Болгарии в сфере туризма. Охотникам за выгодными предложениями не приходится долго искать номер по невысокой цене, в то время как любители более комфортного отдыха тоже не будут разочарованы: первоклассные отели в городах и на пляжных курортах предлагают не меньше удобств, чем в любой другой стране мира.

Планируя поездку в Болгарию или любую другую страну, важно заблаговременно позаботиться о жилье. Можно попробовать самостоятельно снять комнату или квартиру непосредственно у хозяев. Но подумать об этом стоит заранее, минимум за пару месяцев до планируемой поездки: в Болгарии сумасшедший спрос на жилье, особенно в сезон. Выбор отелей широк почти во всех городах страны: на любой вкус и размер кошелька.

В целом, это одна из самых дешевых туристических стран Европы. Номер на двоих в гостиницах небольших курортных городков, таких как Кранево или Поморье, обойдется в среднем 30 левов в сутки (около 15 евро). Проживание в отелях более популярных курортов зависит от количества звезд, например, двухместный номер в отелях 4-х звезд обойдется порядка 200 левов в день. Цена обособленного домика на берегу моря колеблется в пределах 60-80 левов. При поиске жилья в Болгарии можно воспользоваться услугами проверенных туристических фирм или нашего сайта, это поможет избежать мошенников и гарантирует приемлемые условия проживания.

Кемпинги

Кемпинг в Болгарии — не лучший выбор, так как нигде, кроме Черноморского побережья, нет настоящих удобств для отдыхающих таким образом. Свяжитесь с Болгарским туристическим бюро в Софии (тел.: 02-987-97-78) для более подробной информации. «Дикий» отдых с палатками незаконен.

Хостел

В Болгарии много хороших дешевых отелей молодежного типа с общими спальнями примерно за 20 левов в сутки или даже меньше. Лучшие из них заняты в разгар сезона, поэтому рекомендуется предварительное бронирование.

 

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.