Часовня Сен-Мишель д’Эгиль — достопримечательности Франции

Часовня Сен-Мишель д'Эгиль

Часовня Сен-Мишель д’Эгиль


Часовня Сен-Мишель д’Эгиль является одной из самых старых достопримечательностей Франции. Расположена эта церквушка во французском городе Ле-Пюи-ан-Веле (Le Puy-en-Velay).

Однако, самое интересное в ней это расположение. Она возвышается над городом на 85 метров так как построена на вулканическом образовании, то есть на скале. Чтобы подняться на смотровую площадку и заглянуть в саму церковь, туристам и пророчим посетителям требуется преодолеть 268 ступенек, которые высечены в скале.

Испытание не из легких т. к. в скал только ступеньки и держаться не за что. Тем, кто боится высоты и у кого не все в порядке с равновесием не рекомендуется подниматься в церковь. Однако, тем же, кто не устрашится и поднимется наверх, откроется потрясающий вид на город и его окрестности. Со смотровой площадки отлично видны все постройки города, старинные соборы и мостовая переправа. Известно, что в 1429 году в эту часовню приезжала мать Жанны Д’Арк Изабелль Румми, чтобы помолиться за свою дочь.

Часовня Сен-Мишель д'Эгиль

Часовня Сен-Мишель д’Эгиль

Вход в церковь платный и обойдется вам примерно в 3 евро. Возможно, цены немного вырастут к тому времени, как вы решите посетить замечательный французский городок Ле-Пюи-ан-Веле, хотя такое случается крайне редко. Добираться до городка лучше всего на поезде, ну и купить жд билеты теперь можно через мобильное приложение. Это очень удобно, ведь телефон с нами в любой ситуации и ловит практически в любой точке мира, так что если решение посетить то или иное место настигнет вас спонтанно, то сложности с покупкой билетов у вас не возникнет.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.