Чеджу – остров уникальной природы

Категория: Удивительные места Если вы хотите одновременно увидеть заросли можжевельника и мандариновые сады, сосновые рощи и плантации зеленого чая посетите остров Чеджу.

Здесь вы побываете и у потухшего кратера, и на лавовом побережье, посетите восхитительные песчаные пляжи и незабываемый подводный мир. Чеджу – это мир уникальной природы. И недаром его называют обителью Богов и одним из красивейших мест Восточной Азии ближайшее к Российскому Дальнему Востоку.

Остров Чеджу

Остров Чеджу

В самом центре этого экзотического острова вулканического происхождения находится гора Халла. Ее вершина увенчана большим кратером, а склоны покрыты шикарной растительностью. С 2002 г. все красоты Чеджу получили статус Национального Парка и являются зоной Биосферных Ресурсов под эгидой ЮНЕСКО.

Здесь все найдут себе занятие по вкусу: любители дайвинга – интересные подводные прогулки и приключения, любители экзотических мест – девственные леса, молодожены и семейные пары «в возрасте» – ласковые уединенные пляжи и тихие бары.

Остров Чеджу Корея

Остров Чеджу Корея

На острове имеется свой символ. Это «Харубан» – статуя дедушки из вулканического пористого камня. На мир он смотрит широко открытыми глазами, а если подержать его за большой нос, а затем загадать желание, то оно непременно сбудется.

Смело можно сказать, что это остров трех морей. Вокруг него смешиваются воды Восточно-Китайского, Японского и Желтого моря, образуя гидродинамический комплекс. Поэтому климат здесь типично морской, а из-за теплого Цусимского течения, огибающего остров с юго-востока, температура воды летом и зимой колеблется от + 19°С до +26°С. Поэтому, для тех, кому интересно отдохнуть на море добро пожаловать на Чеджу между апрелем и октябрем, а любителям активного отдыха здесь рады круглый год.

Статуя на острове Чеджу (Корея)

Статуя на острове Чеджу (Корея)

На острове очень благоприятная экология. Так как на острове практически отсутствует промышленность, то воздух и вода абсолютно чисты. Занятие местных жителей, в основном, сельское хозяйство, рыболовство и туристический бизнес. Особенно здесь развиты его водные виды: катание на каяках, «бананах», водных мотоциклах, скуба-дайвинг и путешествия на острова.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.