Где лучше остановиться в Париже?

Путешествие во Францию предполагает несение немалых финансовых расходов. Особенно если вы планируете остановиться в Париже. Безусловно, в этом городе существует множество различных отелей. Именно среди них многие туристы могут подобрать наиболее бюджетный вариант. Для правильного выбора подходящего места для проживания рекомендуется воспользоваться приведенными ниже рекомендациями.

Отель в Париже

Отель в Париже

Следует учитывать, что подобрать оптимальные апартаменты не настолько просто. Ведь могут иметь место случаи, когда после оплаты довольно приличной суммы постоялец может оказаться в гостинице, расположенной в районе проживания представителей арабской или китайской диаспоры. В то же время некоторые дорогостоящие отели могут находиться в достаточно неблагополучном, криминальном районе.

Довольно хорошим выбором будут апартаменты, которые располагаются поблизости Лионского или Восточного вокзалов. В этих отелях предлагаются достойные номера по вполне демократичным ценам. Вместе с тем, не рекомендуется останавливаться у Западного либо Северного вокзалов французской столицы, поскольку они находятся в достаточно опасном районе. В любом случае перед совершением поездки в этот город надлежит выбирать те апартаменты для проживания, которые отвечают целям вашей поездки. Безусловно, отели парижа 3 звезды около оперы позволят быстро добраться к достопримечательностям, расположенным в центре города.

Отель в Париже

Отель в Париже

Для желающих осмотреть окрестности Парижа с множеством архитектурных и исторических памятников предпочтительнее подобрать гостиницу возле вокзала, с которого можно быстро отправиться в нужном вам направлении.

Недорогим окажется жилье около станций метро Pigalle и Blanche. Эта территория получила название «квартал красных фонарей» и является более безопасной по сравнению с районами вокзалов. При этом постояльцам таких гостиниц может доставить неудобства торговля наркотиками и наличие секс-магазинов.

Самыми дорогими и роскошными апартаментами являются гостиницы, находящиеся в центре французской столицы и в 1-4 округах. В этом месте такие заведения окружены Лувром и бутиками известнейших дизайнеров. При всем том, в 3-4 округах предпочитают селиться лица нетрадиционной ориентации мужского пола. По этой причине стоит задуматься о необходимости останавливаться в этом месте, особенно если вы путешествуете с детьми.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.