Ницца. Красота туристических мест мира

Шик и блеск Лазурного берега

Лазурный берег – излюбленное место для отдыха звезд кино и остального бомонда. Монте-Карло, Канны, Сан-Тропе, Ницца – эти названия у всех на слуху, мы не раз их видели в различных кинолентах, а кто-то даже лично там побывал.

Лазурного берег, Ницца фото

Лазурного берег, Ницца фото

Да, не каждому такая роскошь по карману. Недельный отдых в Каннах с завтраком стоит от 900 до 1500 $, в зависимости от звездности отеля. В Ницце 2* отели в сутки будут стоить 900 $ , 3* — около 1000 $, а 4* — от 1100 до 1600 $. Естественно, к этому стоит прибавить такие же нескромные цены на обеды и ужины, если вы, конечно, не планируете возить с собой сыровяленую колбаску.

Променад дез Англе

Каждый из этих городов похож на красивую книгу с картинками. Главной картинкой можно назвать Променад дез Англе, известная набережная Ниццы с величиной бульвара в 5 км. Удобные скамейки под пальмами, стулья, находящиеся у парапета, ласковое Лазурное море и волшебный, пропитанный всей этой красотой, воздух.

Променад дез Англе Ницца фото

Променад дез Англе Ницца фото

В каждое первое воскресенье месяца с утра перекрывают движение и отдают Променад в полное распоряжение пешеходов, бегунов, велосипедистов, роллеров. В общем, всем тем, кто приехал наслаждаться Ниццей.

Отель «Негреско»

Следующей картинкой в нашей книге будет прославленный отель «Негреско». Это дворец, построенный в стиле «белль эпок». За последний век здесь, в королевских покоях, останавливалось множество знаменитостей, которых принято называть «сильными мира сего». Тут, под стеклянным куполом Королевской гостиной, находится огромнейшая люстра из хрусталя, изготовленная Домом Баккара по специальному заказу российского императорского дворца. Точно такая же висит по сей день и в Кремле. В этом отеле каждый номер уникален, здесь вы не найдете двух одинаковых. Причем каждую комнату украшает антикварная мебель. А, переходя с этажа на этаж, вы как бы путешествуете во времени, ведь каждый из них выполнен в стиле разных эпох.

Отель «Негреско» Ницца фото

Отель «Негреско» Ницца фото

Замок Вальроз

Переворачиваем страничку нашей волшебной книги, и видим самый красивый дворец – готический замок Вальроз. Он располагается на севере Ниццы, посреди старинного парка. В данное время там находится университет Ниццы, а чуть раньше замок был во владении барона фон Дервиса, выходца из России. Он из своего имения перевез на корабле самую настоящую деревянную избу, которая и по сей день стоит тут уже более сотни лет, причем в достойном состоянии.

Замок Вальроз, Ницца фото

Замок Вальроз, Ницца фото

Карнавал в Ницце

Франция – место, где происходят самые красивые праздники на побережье. Карнавал в Ницце – один из них. Придумали его с целью привлечения состоятельных путешественников, отдыхающих в Монако и Ривьере. К двухнедельному разгулу и веселью организаторы праздника готовятся в течение всего года.

Карнавал в Ницце, Франция фото

Карнавал в Ницце, Франция фото

КурСалейа

КурСалейа – самая популярная площадь Ниццы. Залитые солнышком дома, пестрые столики кафе на площади, ароматы Цветочного рынка. В этом месте сердце Ниццы.

Когда мы говорим о Каннах, мы обычно подразумеваем кинофестиваль

Если Ницца – столица моря и солнца, то Канны – центр кинофестивалей. Каждый год, весной, весь мир будто впадает в гипноз. Ведь в мае все звезды мирового кинематографа съезжаются сюда. Аллея звезд, окружающая современный дворец Фестивалей, каждый год ждет новых отпечатков ладоней голливудских актеров.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.