Музей Ordos

Музей Ordos.

Музей Ordos.

Здание Музея Ordos возвышается выше песчаных дюн пустыни Гоби, как будто оно одно гнездится на верхушке самого высокого. Внутри здания скрывается сеть естественных интерьеров, охваченных в солнечном свете Азии. Результат – „бесконечная архитектура в современном городе руин“. Внутренняя Монголия была просто расширением величественной пустыни Гоби шесть лет назад.

Сегодня, главная тема обсуждения в обществе – конфликт традиционного и инновационного современного направления, в котором китайская цивилизация возглавляет. Архитекторов требуют развить страну и землю, но возражать против тонкой темы поддержки меньшинств и развить их будущий потенциал.

Музей Ordos внутри фото.

Музей Ordos внутри фото.

В выполнении 2005 генерального плана для развития города, местные бюрократы поручили архитекторам китайского ателье БЕЗУМНЫЕ с проектировать музей Ordos. Это, как предполагалось, было доминантным признаком недавно основанного города. Они окутывали мысль в бесконечную, абстрактную, подобную капле форму с намерением укрепления китайской традиции в будущем развитии. Внешность сделана из металлических плиток, стойких к пронзающим зимним и частым песчаным бурям, и подразумевает идею защитного щита, охраняющего драгоценную культуру и историю города от непредсказуемого роста города. “Плавающее” место стало популярным среди местных народных масс как собирающееся место, игровая площадка или просто место, чтобы расслабиться в приятной окружающей среде.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.