Области Италии север

Удивительная и разнообразная страна Италия! Она манит к себе каждый год огромное количество туристов со всех стран мира.

Север Италии.

Север Италии.

Не секрет, что Италия входит в состав Европы и расположена на самом ее юге. Государство граничит с другими странами: Словенией, Австрией, Швейцарией, Францией. Италия имеет выход к Адриатическому морю, а также омывается Ионическим, Лигурийским и Средиземным морем. Италия известна тем, что в своем составе имеет 2 самых маленьких города-государства в мире: Сан-Марино и Ватикан. Чтобы посетить эти государства, вам не нужно тратить время на оформление визы в Италию. Въезд разрешается всем. В состав Италии входят и некоторые острова: Эльба, Сардиния, Сицилия. И несколько крошечных островов. Вместе с ними площадь Италии составляет около 301 000 кв. км. Италия занимает весь Апеннинский полуостров.

И большинство областей Италии находиться именно на нем. Север страны занимают Альпы, которые имеет наивысшую точку Монблан. Между Апеннинами и Альпами простирается Ломбардская равнина. Здесь протекает и река По. На севере страны берут свое начало множество рек, которые впадаю впоследствии в Адриатическое море. Самые крупные из них Тибр и Арно. В стране расположено и огромное количество озер. Комо, Лугано и Гарда Италии самые крупные из них. Так как Италия по большей части горная страна, то здесь находятся несколько вулканов, три из них до сих пор действующие.

Север Италии.

Север Италии.

Поэтому Италию иногда сотрясают слабые подземные толчки. Это Везувий, Этне, Стромболи. В 1908 и 1980 годах они повлекли за собой самые сильные толчки. Климат в разных регионах Италии страны различный. В Альпах он в основном арктический, на побережье субтропический. Это объясняется тем, что Италия имеет большую протяженность по долготе. Лето в Италии всегда жаркое +25°С, зима туманная 0°С. В Альпах зима довольно холодная и суровая, с большим количеством снега. А от этого горнолыжные курорты Италии становятся очень популярными и привлекательными. Островная Италия также отличается по климату. Здесь летом жарче, зимой холоднее.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.