Остров Барбадос общее описание

В цепи Малых Антильских островов рядом с островами Гренада, Санта-Лючия, Сен-Винсент, Тобаго, Тринидад, Карибского моря, расположился живописный остров Барбадос.

Окружен розовыми рифами, с ровной поверхностью, остров, площадью 430 км2. Западное побережье острова омывается Карибским морем, создается теплый тропический климат, а восточное побережье под воздействием Атлантического океана.

Остров Барбадос побережье

Остров Барбадос побережье

С океана дуют прохладные ветра и снижают немного жару.По всему острову выращивают много сахарного тростника, много ботанических садов с красивыми цветами, дикая тропическая растительность.

Государство Барбадос — бывшая колония Англии, сейчас независимое в содружестве с Британией.Колонизация острова оставила свой отпечаток в культуре и в обществе.

«Маленькой Англией» называют государство Барбадос. Здесь пьют послеобеденный чай и любимые игры островитян – гольф, поло, крикет. Ласковый климат, розовый песок, удобные пляжи привлекает туристов, которых встречают с большой радостью. Знаменит остров своими свадебными церемониями, в отелях специальные номера, где живут новобрачные в свой медовый месяц.

Пляж на острове Барбадос, фото

Пляж на острове Барбадос, фото

Сегодня Барбадос отвечает всем требованиям по курортному отдыху. Построены отели и гостиницы, экскурсии по музеям и природным достопримечательностям, прогулки по Карибскому морю и конечно на винодельческие заводы по производству прекрасного рома. Очень интересная экскурсия по карстовым пещерам, в которых растут сталактиты и сталагмиты разных расцветок.

Посещение природных и цветочных заповедников, зоопарка и ботанического сада будет очень интересно взрослым и детям.Важное место в организации курорта занимают некоторые виды спорта. Восточный берег Барбадоса с ветрами и волнами Атлантики прекрасное место для серфингистов. Здесь «ловят» волну и профессионалы, и начинающие.Любители парусного спорта, подводного плавания, рыбной ловли, смогут поплавать и половить рыбу в воде около рифа. На острове можно поездить верхом, поиграть в теннис, гольф, сквош и другие игры.

Большое разнообразие дискотек, джазовые фестивали, карнавалы сделают ваши вечера интересными. Поплавать в чистейших водах «Платинового Побережья», позагорать на розовых песках, а потом отправиться в ресторан, предлагающий вкусные блюда из рыб и моллюсков. Некоторые водятся только здесь, в Карибском море.

Барбадос остров - курорт

Барбадос остров — курорт

На острове построены прекрасные отели, с комфортным обслуживанием. Роскошные дорогие отели с наличием различных игровых площадок и расположенные в тишине, на любой вкус, все для отдыха.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.