Отдых в Подмосковье

Отдых в Подмосковье

Отдых в Подмосковье

Для жителей городов-миллионников отдых на лоне природы – это не прихоть, а один из верных способов восстановить силы после напряженных рабочих будней и каждодневных стрессов. Врачи и психологи сходятся во мнении, что для поддержания здоровья и бодрости духа городскому жителю стоит полноценно отдыхать хотя бы раз в месяц. Особенно это касается москвичей, ведь столица России – один из самых оживленных городов мира.

Планируем отдых в Подмосковье

Популярнейший вид отдыха у москвичей, особенно в теплое время года, — это выезд в лес на шашлыки. В подмосковных лесах организовано множество специальных мест, где можно установить мангал, приготовить вкусное мясо и пообщаться с друзьями. Однако такой вариант отдыха рассчитан лишь на один день.

Отдых в Подмосковье

Отдых в Подмосковье

Гораздо увлекательнее и интереснее будет отправиться в пансионат, экоотель или загородный комплекс для активного отдыха. Вариантов очень много: для времяпрепровождения с друзьями или коллегами, с семьей, в том числе с детьми.

Подмосковные отели для отдыха имеют современные комфортабельные номера со всеми удобствами. Нет необходимости задумываться о питании: прямо на отельной территории функционируют кафе и рестораны, в которых имеется и детское меню. Кроме того, подобный отдых абсолютно безопасен. Зоны отдыха благоустроены, поэтому вероятность встретить осиное гнездо, зацепиться за неаккуратно растущее дерево или упасть в яму сведена к нулю.

Отдых в Подмосковье

Отдых в Подмосковье

Особенности семейного отдыха в Подмосковье

Любые вылазки из дома с детьми несут множество хлопот и требуют подготовки. Сейчас, чтобы полноценно отдохнуть с младшим поколением, не обязательно отправляться на дорогой заграничный курорт в пятизвездочный отель, гарантированно имеющий детский уголок и специально обученных нянь. Большинство подмосковных баз отдыха и пансионатов рассчитаны и на прием маленьких гостей. С подобными предложениями можно познакомиться на специализированных сайтах. Но, прежде чем забронировать номер, следует обратить внимание на некоторые особенности.

  1. Местоположение. Лучше не отправляться в те места, дорога к которым занимает более 2-3 часов. Длительная поездка для детей будет не комфортной и утомительной.
  2. Природа. Отдавайте предпочтение базам отдыха и экоотелям, расположенным на территории заказников и природоохранных районов.
  3. Развлечения. Обратите внимание, для детей каких возрастов рассчитаны развлечения в понравившемся Вам месте.

 

Отдых в Подмосковье. Автор: Veronika Ostroukh

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.