Свежесть загородного ветра. Любовь к царским коттеджным посёлкам

Покупая загородную недвижимость, всегда важно учитывать пять основных составляющих, которые оказывают на этот процесс особое влияние. Первые четыре из них, безусловно, являются неоспоримыми и известны каждому. Среди них выделяют способность заключать выгодный ипотечный договор, который даёт возможность скорейшего приобретения загородной недвижимости, фактор правовой чистоты вероятной сделки, хорошее качество проекта загородного дома, а также работ, которые его отличают. Пятая составляющая, состоящая в правильном выборе расположения поселка, относительно частей света, известна не каждому, однако весьма важна, так как способна повысить степень престижности сделки, конечной целью которой станет загородная недвижимость.

Котеджный поселок фото

Котеджный поселок фото

С целью подкрепления выше обозначенных аргументов, можно обратиться к историческим фактам: так, важно заметить, что русские цари, в том числе Иван Грозный, предпочитали проживать на землях, расположившихся к западу от территории Москвы, причиной чего стала повышенная подверженность нападениям извне града Звенигорода, находившегося на западе. Древними правителями Греческого государства западное направление почиталось ещё раньше россиян, и считалось самым престижным. На каждом въезде в город располагался памятник богу западного ветра – Зефиру, чем ему выражали почтение и поклонение. Советские партийные лидеры также предпочитали западное направление, в частности Барвиху.

И в наше время элитными считают коттеджи на Рублево-Успенском шоссе, а также окрестные территории, к нему примыкающие, такие как посёлок Рождествено. Такие поселковые территории отличались безмятежностью и комфортностью проживания. Элитность этих мест подчёркивается сосновыми лесами, которые их окружают и дают возможность дышать свободно, незагрязненными водами Москвы-реки, омывающими границы коттеджных поселков, чистой экологической обстановкой в целом, а также прекрасной транспортной доступностью.

Однако вкусы любителей загородного отдыха могут сильно разниться, что не мешает лицам, не испытывающим большой любви к «царским» пристрастиям, выбрать местечко на севере, юге или востоке. В любом случае, жизнь за пределами городской черты уже является ощутимым шагом к комфорту и благополучию.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.