Тунис – отдых в сказочной стране

Издали, с моря, Тунис заманчив, как прилавок антиквара. На плоском желтом берегу белеют, теснясь, словно сосуды древней изысканной выделки купола мечетей, граненые горла минаретов, тяжелые кубки квадратных башен, оплетенные зубчаткой стен и карнизов.

Тунис Достопримечательности фото

Тунис Достопримечательности фото

Но по мере того, как приближаешься к берегу, становится ясно, что современность не обошла стороной эти места. Вглядываясь, можно увидеть: нефтяные баки, водонапорные башни, могучие колоннады хлебных элеваторов.

Так что же такое Тунис? Какие сюрпризы ждут туристов посетивших эти места?

Путешествие в Тунис – это гавани с ослепительно голубой водой, опаленная ярким солнцем земля, статные финиковые пальмы, колючие кустарники, узорчатые ткани, пряности, золотые украшения и много-много всего интересного и необычного.

Тунис фото

Тунис фото

Что необходимо посетить туристу, который выбрал путешествие в Тунис?

В первую очередь необходимо посетить Карфаген. Современный Карфаген — престижный пригород столицы Туниса. Некогда Карфаген был центром могущественного государства, а сегодня это одни лишь развалины. Глядя на них трудно представить себе, что некогда это был огромный, могущественный город, где возвышались дворцы, храмы, кипела жизнь, где взмывали ввысь высокие крепостные стены, откуда уходили на Рим войска Ганнибала.

Пляж в Тунисе фото

Пляж в Тунисе фото

В последнее время на раскопках Карфагена работало много археологов. Они копали, скребли, делали новые открытия и неожиданные находки. Прекрасно сохранился древний амфитеатр, где зрители и по сей день рукоплещут актерскому мастерству, потому что здесь расположился современный театр. Сохранились и общественные бани – термы. Но полной неожиданностью стало для археологов открытие древнего финикийского города.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.