Тур из Санкт-Петербурга в Узбекистан на 8 дней

Город Ургенч, Узбекистан фото

Город Ургенч, Узбекистан фото

«Волшебные города из сказок Шахеризады»

Этот тур позволит жителям из культурной столицы России – Санкт-Петербурга увидеть культурно-исторические места и сооружения Узбекистана. Вы будете приятно удивлены, как хорошо сохранились древние мечети, медресе, средневековые дворцы и мавзолеи. На протяжении всего маршрута, во время переездов, будет происходить смена «декораций» — степи и пустыни постепенно будут сменяться великолепными зелеными островками, а они в свою очередь сменяются величественными и прекрасными горами. Посещение каждого из городов будет сопровождаться новыми легендами, которыми так славится Восток. Пряные запахи на восточных базарах, доброта и теплый прием местных жителей запомнится Вам надолго.

Страна Узбекистан.

Маршрут: Ургенч — Хива – Бухара – Самарканд – Ташкент – Коканд – Фергана — Ташкент.

Продолжительность 8 дней/ 8 ночей. Количество От 2 человек.

Размещение: Гостиницы класса 3*.

Транспорт на маршруте Nexia Daewoo, Lacetti Chevrolet, Микроавтобус.

1 день. 05:55 утра прибытие в Ургенч рейсом FV 881. (Санкт-Петербург-Ургенч) из Санкт-Петербурга. Выход из аэропорта приблизительно через час. Встреча в Ургенче. Переезд из Ургенча в Хиву (30 км). Прибытие в Хиву — город-музей, который на сегодняшний день является уникальным памятником градостроительства. Облик современной Хивы формирует в основном архитектура периода Хивинского ханства конца XVIII — начала XX веков. Начало экскурсия по Хиве. Ночевка в Хиве.

Город Хива, Узбекистан фото

Город Хива, Узбекистан фото

2 день. Продолжение экскурсии по Хиве. Встреча с интересными людьми. Рассказы летчиков. После обеда переезд в Бухару через пустыню. Ночевка в Бухаре.

Город Бухара, Узбекистан фото

Город Бухара, Узбекистан фото

3 день. Бухара является одним из древнейших городов Востока и находится в оазисе пустыни Кызылкум. Образование Бухары датируется IV веком до н. э. Основателем города был легендарный герой «Авесты» и «Шахнаме» — Сиявуш. На сегодняшний день Бухара – это невероятное сочетание памятников разных эпох, начиная с V века до н. э. и по сегодняшний день. Экскурсия по Бухаре. Вечером посещение фольклорного шоу в медресе НДБ. Ночевка в Бухаре.

Город Самарканд, Узбекистан фото

Город Самарканд, Узбекистан фото

4 день. Ранний переезд в Самарканд. Самарканд поистине жемчужина Востока. Такое количество исторических памятников поражает многих туристов. Среди городов мира Самарканд — один из древнейших. Ему насчитывается более 2500 лет. Экскурсия по Самарканду. Посещение шелкоткацкой фабрики. Встреча с художниками Самарканда. Ужин в частном национальном доме. Ночевка в Самарканде.

5 день. Продолжение экскурсии по Самарканду. Посещение арт-салона «Аиша». Ночевка в Самарканде.

Город Ташкент, Узбекистан фото

Город Ташкент, Узбекистан фото

6 день. Переезд в Ташкент. Обзорная экскурсия по Ташкенту. Посещение музея Анны Ахматовой в Ташкенте. Ночевка в Ташкенте.

7 день. Переезд в Фергану с заездом в Коканд и Риштан. Экскурсия по Коканду. Коканд — один из древнейших городов Ферганской долины, прославился на весь мир своими многочисленными памятниками истории и архитектуры. Но самым красивым и крупным среди памятников зодчества, который Вы увидите в Коканде, является архитектурный комплекс Кокандская урда. Это здание еще называют «Дворцом Худоярхана». Заезд в Риштан, известный во всем Узбекистане и за его пределами своими керамическими изделиями.

Город Фергана, Узбекистан фото

Город Фергана, Узбекистан фото

Прибытие в Фергану. Ночевка в Фергане.

8 день. Утренний переезд в Маргилан, город шёлка, прославившийся на весь мир своими хан-атласами со струящимися радужными узорами и набивными шелковыми тканями. На сегодняшний день в Маргилане действуют 3 предприятия: «Едгорлик», «Файзулодин» и «Атлас-фирма». Здесь туристы получают возможность познакомиться со всеми этапами производства шелковых тканей старинным способом. Сохраняя секреты старинных технологий, фабрики возобновляют древние дизайны. Помимо этого многие мастера — ремесленники работают на дому, возрождая секреты отцов и дедов. Возвращение в Фергану. Ночевка в Фергане.

Город Маргилан в Узбекистане фото

Город Маргилан в Узбекистане фото

9 день. 02:20 Вылет в Санкт-Петербург рейсом FV 874 (Фергана-Санкт-Петербург) из Ферганы.

 

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.