Загадки Туманного Альбиона в записках туриста

Величественная столица Великобритании, город Лондон — оплот английских аристократических традиций, город-достопримечательность и гордость всего народа Соединенного Королевства. Несмотря на хмурую и капризную погоду, дороговизну туристического направления, Лондон из года в год остается одним из самых популярных городов Европы, который стремятся посетить миллионы путешественников с разных уголков земного шара.

А туристы, которые однажды побывали в английской столице, навсегда очарованы ею и мечтают вернуться туда снова. Так чем же так манит всех этот город? Это нам и предстоит выяснить в данном туристическом обзоре.Всем известно, что мегаполисы хороши тем, что всегда есть, чем заняться и что посмотреть, а Лондон в этом отношении превосходит все, жаде самые смелые ожидания. Помимо богатейшего культурного и исторического достояния, архитектурных шедевров, город велик своим народом, его патриотизмом, национальными традициями, которые перекликаются с историей страны во всем, в стилях архитектуры, искусстве, кулинарии.

Улица Лондона

Улица Лондона

Приобретая авиабилеты в Лондон, Вы не только покупаете место в самолете, но и становитесь ближе к своей мечте, к долгожданной встрече с величайшей из столиц Старого Света и современного мира.В первую очередь рекомендуем воспользоваться двухэтажным экскурсионным автобусом красного цвета, чтобы сложить свое общее впечатление о Лондоне, а потом уже приступить к подробному знакомству с мировым достоянием, хранящимся в Лондоне и являющемся его неотъемлемой частью. Найти экскурсионный автобус проще всего на станции Marble Arch, беглый осмотр городских окрестностей пойдет на пользу тем, кто впервые встретился лицом к лицу с королевской столицей.Архитектурных достопримечательностей Лондон может показать действительно много, это исторические памятники, дворцы, соборы и, конечно, музеи, большая часть из которых находится под защитой ЮНЕСКО.

К самым популярным, несомненно, можно отнести Вестминстерский дворец с его знаменитой башней с часами. С недавнего 2012 года здание официально называется Башней Елизаветы , а знаменитое и столь полюбившееся туристам название Биг Бен относится к крупнейшему колоколу дворца.Нельзя обойти вниманием великий архитектурный шедевр в готическом стиле, — Вестминстерское аббатство, собор, в котором на протяжении многих столетий короновались, венчались и переходили в мир иной монархи Британии. Здесь же проходило венчание наследника британской короны, принца Уильяма, и его обворожительной избранницы Кейт Миддлтон.Обойти вниманием Тауэр с знаменитым Тауэрским Мостом было бы невежеством. Это огромная историческая крепость, которая на своем веку была резиденцией монархических династией, тюрьмой, арсеналом, зоопарком, монетным двором и, наконец, музеем, в котором сегодня можно увидеть богатейшие сокровища королей.

Вестминстерский дворец Лондон

Вестминстерский дворец Лондон

Ну а сам мост не нуждается в представлении.Интересный факт, что при крепости живет 6 черных воронов, которых опекает специально нанятый для них смотритель. Согласно древней легенде, если воронов не останется на территории этой крепости, то британская монархия падет, поэтому птичек берегут с особенным усердием, даже подрезают крылья для дополнительной подстраховки.Неполным будет знакомство с Лондоном, если не увидеть резиденцию королевской семьи Букингемский дворец.Обратите внимание, что дворец доступен туристам только в августе и сентябре, когда королевская семья уезжает из города и их именитое жилье превращается в общедоступный музей, конечно, только экспонатные залы.Знаменательным является зрелищная смена караула, которая собирает тысячи зрителей ежедневно в 11:30 с апреля по июль.

В остальные месяцы этот ритуал проводится через день, обязательно посетите, это символ величия английской монархии и самого Лондона.Лондон смело можно назвать городом-музеем, здесь их 240. Пожалуй, помимо многочисленных традиционных картинных галерей давнего и современного искусства, отдельного внимания заслуживает Британский музей истории и археологии, дом-музей Шерлока Холмса на знаменитой Бейкер-стрит и, конечно, музей восковых фигур Мадам Тюссо, от посещения которого по коже бегут мурашки от удивительного сходства экспозиций с реальными персонажами.Но великолепный Лондон не ограничивается только осмотром достопримечательностей. Здесь найдется масса достойных занятий.

Бутик в Лондоне

Бутик в Лондоне

Знаменит Туманный Альбион еще и своими бутиками, здесь открываются потрясающие возможности для шоппинга. Долгими сверкающими рядами расположились именитые бутики и универмаги на Оксфорд-стрит, куда направляют свои шпильки все модницы города.Если же Вы приверженец выгодного шоппинга и располагаете временем, можно отправиться в одну из стоковых деревень Лондона, где можно приобрести брендовые вещи со скидками в 60-80\%. Но стоит заметить, что магазины в будние дни работают до 18:00 или немногим позже, а по выходным открывают свои двери гостям только крупнейшие торговые центры, в отличии от небольших магазинчиков.Но что может ярче отобразить культуру народа, как ни ее кухня.

Поэтому для тех, кто действительно хочет проникнуться духом Англии, обязательно нужно посетить один из английских пабов, отведать традиционной fish and chips — жареная рыба с картошкой-фри и, конечно же, бокал исключительного английского пива.Лучше приобщиться к традициям английской гастрономии в одном из местный пабов, где воздух пропитан по-настоящему английским ароматом жареного и пива. Местные жители, хоть и уважают традиции, но предпочитают более экзотическую восточную еду. А так как в городе проживает огромное количество разных этнических групп и национальностей, выбор ресторанов покорит любого гурмана, здесь можно найти любой ресторан от маленького китайского с лапшой в меню до помпезных заведений высокой кухни, многие из которых представлены к высшей награде звездам Мишлена — голубой мечте каждого ресторатора.

Паб в Лондоне

Паб в Лондоне

Ведь сегодня Лондон вполне заслужено признан одним из крупнейших гастрономических центров нашей планеты, где воплощаются в жизнь и развиваются все самые интересные мировые тенденции высокой кухни. Поэтому не случайным фактом является то, что заветные звезды вручаются ресторатором именно в столице Великобритании.Теперь-то Вы окончательно и бесповоротно влюблены в Лондон, в незабываемое волнение во время вечерней прогулки на кораблике по Темзе, диковинную атмосферу площади Piccadilly, загадки музеев и лоск бутиков, величие древнейших исторических зданий и непостижимый мир современного искусства, сочетающий в себе традиционный взгляд и новаторский стиль.Все это станет чуточку ближе и понятнее, придет в некую гармонию, если Вы подарите себе наслаждение от вкуса традиционного английского чая. И тогда Лондон очарует Вас навсегда, как когда-то меня, и Ваша туристическая поездка обернется самым настоящим аутентичным путешествием, о котором Вы даже не мечтали.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.