Дайвинг в Италии краткая информация

Дайвинг в Италии фото

Дайвинг в Италии фото

Множество курортов предлагают разнообразные туры с погружениями вдоль итальянского побережья. Здесь можно ознакомиться с богатым подводным миром Средиземного моря, посмотреть на затонувшие когда-то корабли, посетив самый знаменитый дайвинг центр.

Дайвинг в Италии фото

Дайвинг в Италии фото

Основными центрами дайвинга в Италии считаются острова Сицилия, Эльба и Сардиния. Вдоль побережья этих красивейших мест находятся лучшие школы дайвинга, где инструкторами выступают настоящие профессионалы своего дела. Самым увлекательным местом для дайвинга считается остров Сицилия. Он знаменит в мире не только мафией, но и легендами со времен античности.

Дайвинг в Италии фото

Дайвинг в Италии фото

Совершите глубоководное погружение у скалы Циклопа возле городка Ачи Трецца. По преданию здесь в плен попал к чудищу знаменитый герой Одиссей. Особого труда это не составит, туда организуются туры для туристов. Активное развитие дайвинга в Италии также получили острова Понце и Винтотене, которые также связаны с приключениями Одиссея. Кроме того, здесь расположен знаменитый центр пляжного отдыха Ривьера Одиссея. Остров Эльба прославил знаменитый осьминог-предсказатель Пауль.

Дайвинг в Италии фото. Статуя под водой.

Дайвинг в Италии фото. Статуя под водой.

Посмотреть на него желают многие, а заодно поплавать с аквалангом и запечатлеть на камеру красивейший подводный мир близ острова Эльба. Отдельно следует упомянуть Сардинию. Она славится своими чистыми прибрежными водами. Дайвинг в таких водах – настоящее удовольствие.

Туристы отмечают, что самое лучшее место для погружения на Сардинии – это Diving Centre Tavolara в 12 км от Ольбии. Здесь предлагаются туры на красивейший остров Таволара, где есть возможность погрузиться на глубину до 35 метров. Впечатляет? Ещё бы! Инструкторы по дайвингу дают чёткие указания всем без исключения, заботясь о безопасности дайверов. Подводный мир Италии ежегодно привлекает дайверов со всего мира и радует новыми красивейшими для погружений местами.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.