Голландия краткая информация о стране

Голландия имеет второе название — Королевство Нидерланды. И означает «низкие земли», ведь большая часть этой страны расположена ниже уровня моря.

Жители Нидерландов очень приветливы, а также любезны. При встрече они целуются друг с другом, довольно лояльно относятся к эмигрантам и туристам. Нидерланды — отличное место для путешествий, ведь это страна с низкой в мире преступностью.

Голландия Амстердам фото

Голландия Амстердам фото

Столица Нидерландов — это Амстердам, он является крупным торговым центром и одним из самых значимых и больших портов мира. Город Амстердам поистине многолик. Особенно прекрасными есть соборы. Обязательно в Амстердаме стоит посетить самую старую церковь — Oude Kerk — это поистине тихий рай с сердце бурлящего жизнью Квартала Красных Фонарей. Также можно посмотреть Костел святого Николая, который был построен в 1887 году, он является главной церковью в городе для католиков.

Голландия Амстердам фото

Голландия Амстердам фото

Вы очень сильно любите экскурсии? В Амстердаме огромное их количество: дом-музей Рембрандта, музей Ван Гога, Стеделек музей, Эрмитаж. Также можно отправиться на экскурсию по каналам на специальном акво автобусе.

После путешествия Амстердамом обязательно привезите своим родным сувениры. Главным из них является луковицы тюльпанов. На цветочном базаре огромный выбор. Также можно привести вкусный голландский сыр, любимый многими людьми.

Голландия Амстердам фото

Голландия Амстердам фото

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.