-
Удивительные факты о Соборе Парижской Богоматери
-
Весенние фестивали цветов в Европе
-
Цветение Баобабов на Мадагаскаре
-
Эмпайр-стейт-билдинг – третий по высоте небоскрёб в США
-
Пещерные города Крыма
-
Интересные факты о насекомых
-
Интересных факты о Японии кратко
-
Необычно красивый остров Сокотра
-
Интересные факты о Северном Ледовитом океане
-
Пирамида Хеопса интересные факты
-
Удивительные факты о Турции
-
Озеро Байкал. Интересные факты.
-
Интересные сведения о Египте
-
Забор-аквариум
-
Интересное о Тибете
-
Интересные факты о древнем Китае
-
Интересные факты о Германии
Государство в государстве — Шотландия
Среди государств Объединенного Королевского Содружества Великобритании Шотландия особо привлекает туристов богатой фауной и флорой, уникальными пейзажами, красотой девственной природы. Национальный заповедник Инверполли, поражающий воображение первозданными ландшафтами, горными кряжами, обилием озер, песчаных пляжей — отличное место для уединения с природой. Еще одно уникальное природное явление — прославленная Фингалова пещера, пещера в скале, вымытая морской водой и сформированная из базальтовых колонн шестиугольной формы. В этой пещере изумительная акустика, все звуки преобразуются и мелодично рассыпаются вокруг. Не зря древние шотландцы изначально называли ее мелодичной пещерой.
Из рукотворных достопримечательностей особо выделяется Замок Кельбурн. Это был обычный сельский замок, ставший со временем разрушаться. Для его спасения было найдено оригинальное решение, и после реконструкции замок превратился в шедевр граффити.
Ну и, конечно же, какой тур по Шотландии обходится без посещения знаменитого Эдинбургского замка? Он выстроен на потухшем вулкане и за свою многовековую историю был и королевской резиденцией и военной базой и даже тюрьмой. В настоящее время замок является главным шотландским символом борьбы за независимость, это сердце не только города, но и всей страны.
- Ярославль туристический город?
- Канары краткая информация
- Французская Полинезия роскошные острова для отдыха
- Голландия краткая информация о стране
- Остров Крит фото
- Зимняя Венеция – лучшее время для поездок
- Остров Корсика кратко
- Манящие Замки долины Луары (Франция)
- Путешествие по Австралии — Канберра
- Кратко об особенностях отдыха в Доминикане
- Город Царево, Болгария, кратко
- Дайвинг в Италии краткая информация
- Пляжи Николаевки
- Швейцарский Цюрих — город в шоколаде, кратко
- Изумрудный остров — Ирландия краткая информация для туристов
Комментарии запрещены.
-
Фонтан Монжуика – достопримечательности Барселоны
-
Достопримечательности Казани кратко.
-
Часовня Сен-Мишель д’Эгиль — достопримечательности Франции
-
Знаменитые достопримечательности Киева, краткая информация
-
Мечеть Кетшава, Алжир
-
Гробница Сешемнефера IV
-
Форосская церковь – достопримечательности Крыма
-
Национальный парк Крюгера ЮАР