Остров Корсика кратко

Остров Корсика — самый настоящий туристический рай! Корсика, являющаяся департаментом Франции, расположена в Средиземном море и имеет площадь 8.7 кв. метров.

Остров Корсика фото

Остров Корсика фото

Столица этого острова — Аяччо, которая является родиной Наполеона, там можно найти дом-музей, посвященный ему, и фонтан, названный его именем. Другие города Корсики менее известны, но тем не менее заслуживают вашего посещения, это Бонифаччо, который известен своими живописными скалами, Филитоза, являющийся одновременно музеем под открытым небом, Кальви, в котором можно найти памятник известному путешественнику и мореплавателю Колумбу!

Остров Корсика фото

Остров Корсика фото

Остров Корсика славен не только своими живописными городами, но и ежегодными интереснейшими фестивалями, такими как, например, «Музыкальные встречи», который проходит в декабре, или июньский “Джаз”, в октябре можно попасть на фестиваль “Ветер”, а в июле на “Полифонию”.Если говорить о спортивных видах развлечений, то на Корсике вы сможете заняться греблей, прокатится на катамаране. Также популярны на этом острове, среди туристов популярны верховая езда, дельтапланеризм, катания на горном велосипеде.

Остров Корсика фото

Остров Корсика фото

Если вы романтик, то вам следует посетить небольшой городок в 15 км от Корсики под названием Портиччо, здесь вы найдете пляжи с золотистым песком и изысканные ресторанчики. Кстати, о ресторанах, на Корсике очень вкусно готовят изысканные блюда из свинины, козьего сыра, каштанов и оливок, фруктов и овощей. Греки прозвали этот остров “Прекраснейший”, и действительно, во всем Средиземноморье не найти острова прекраснее Корсики. Ее разнообразные пейзажи и красоты поразят ваше воображение!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.