Остров Корсика на самом деле относится к Франции

Несмотря на то, что остров географически ближе к Италии, Корсика — это Франция. Еще 200 лет назад остров был выкуплен французами, и сейчас, его часто называют кусочком Франции в Италии.

Остров Корсика

Остров Корсика

Основные туристические зоны расположены на юге острова, здесь из-за спокойной водной глади, находится большое количество дайвинг центров. Всегда полезно знать самые интересные достопримечательности в тех местах, куда собираешься ехать. Для поклонников альпинизма будет полезно знать, что в этой местности удачный горный рельеф для занятия альпинизмом.

В западной части острова можно увидеть первозданные пейзажи, в обрамлении сосен и каштанов. В столице Корсики Аяччо, где родился Наполеон, можно увидеть резиденцию великого корсиканца, побывать в соборе, в котором он был крещен. Здесь вообще практически все связанно с Бонапартом — статуи, улицы, названные в его честь. Бонапарт хотел покорить Европу и Азию и сделать Францию самой большой и могучей державой. Ещё при жизни у него было очень много сторонников даже после того, как он был посажен в тюрьму.

Остров Корсика

Остров Корсика

После его смерти осталось множество описаний жизни полководцы и его свершений. В одном из самых популярных мест Корсики, курортном городке Кальве, Адмирал Нельсон, атакуя, лишился глаза. Город Порто-Веккио является прекрасным местом для отдыха. Песочный пляж, прозрачное море, аромат соснового леса, великолепный вид на залив, исторические памятники — все это к услугам туристов с разнообразными вкусами.

Побывав на Корсике, непременно попробуйте знаменитый сыр Brocciu, сделанный на овечьем молоке и приправленный всевозможными специями, и известный корсиканский чесночный суп. Свежая рыба, дичь пойманная в корсиканских лесах, и приготовленная под томатным соусом с грибами, пиво на каштановой основе, корсиканская водка Верментино, каштановый мед-все это не оставит равнодушными никого.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.