Путешествуем по Франции на автомобиле

Если сложить все дороги Франции, то мы получим в итоге трассу длиной около 1 000 000 километра. Лучшим днем недели для автомобильного путешествия несомненно является воскресенье, по причине малого количества грузовиков на дорогах. В тоже время нежелательным временем для автопутешествия считается время национальных праздников, когда французы массово выезжают за город. Отправляясь в национальный праздник в путешествие на автомобиле по Франции Вы рискуете попасть в пробки, они конечно не такие страшные как в Москве, но тем не менее приятных впечатлений Вам не прибавят. Дороги на карте Франции делятся на три типа: A — скоростная магистральN — национальная дорогаD — областная дорога.

По Франции на автомобиле

По Франции на автомобиле

Большинство скоростных магистралей платные, и как правило они служат для объединения Парижа с другими крупными городами. Общая протяженность данных магистралей — около 10 000 километров. Каждые 10 километров магистрали сопровождает площадка для отдыха, через каждые 40 километров — заправка, автосервис и кафе, через каждые 100 километров — мотель. За проезд по скоростнойц магистрали можно оплатить как наличными, так и кредитной картой. Если вы оплачиваете проезд через автомат — то автомат непременно рассчитается с вами сдачей. Окружные дороги как правило бесплатные, хотя встречаются редкие исключения.

По Франции на автомобиле

По Франции на автомобиле

Национальные и областные дороги как правило дублируют основные скоростные магистрали. Если Вы видите на дороге знаки Bis/Bison futee, это знак того, что на дороге свободное движение, без пробок. Если по пути следования Вам необходимо съехать со скоростной автомагистрали на национальную или областную трассу, то необходимо знать, что съезды с магистрали так же пронумерованы на карте, самое главное проехать свой. Если же Вы хотите совершить поездку исключительно по туристическому маршруту — учтите что на дорожных картах данные маршруты отмечены указателями коричневого цвета. Удачи на дорогах!

 

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.