Термальный курорт на Фьюджи

Фьюджи — один из самых знаменитых минеральных курортов Италии. Географически Фьюджи расположен в 80 километрах к востоку от Рима, и в 180 километрах к северу от Неаполя. До ближайшего берега Тирренского моря приблизительно можно добраться за 2 часа на автомобиле.

Фьюджи Италия фото

Фьюджи Италия фото

 

Эти минеральные воды посещал папа римский Бонифаций VIII, страдающий от камней в почках, и великий художник Микеланджело, так же страдающий подобным недугом. Сам город разделен на 2 части: на древнюю, которой уже! более 10 тысяч лет!, состоящую из витиеватых лестниц, узеньких улочек и крохотных площадей, и современную.

В древней половине сохранены памятники и достопримечательности, такие как колодец девственниц, Святая церковь Биаджио, датируемая историками 1100 годом. В этом городке находится одна единственная на всю Италию школа обслуживающего персонала гостиниц, популярная и за границами Италии. Так же, как и следовало ожидать от города, который живет за счет туристов, здесь полно гостиниц.

Термальный курорт на Фьюджи

Термальный курорт на Фьюджи

Число мест в гостиницах насчитывает не менее, чем 13 тысяч! Так же, большое значение здесь уделяют спорту. Для туристов и жителей города здесь есть профессиональный теннисный корт, бассейн, ипподром, специальная велосипедная трасса, тир для стрельбы из лука и множество спортивных комплексов, в которых время от времени проходят международные соревнования.

Сам лечебный комплекс, куда едут лечиться — состоит из двух лечебниц — Водолечебница Бонифация VIII и Водолечебница Антиколана. На территории обоих лечебных заведений имеются развлечения для детей, в парках аниматорами проводятся мероприятия. Здесь можно отдохнуть и полечиться в вое удовольствие всей семьей, этот отдых запомнится Вам надолго!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.