Волшебный отдых в Болгарии, краткая информация

Самая радушная балканская страна, на территории которой и море Черное, и Дунай голубой, и Родопские с Балканскими горы. Именно про эту страну говорят берега солнечные, а пески золотые. Именно здесь шикарные горнолыжные трассы с высоким качеством и обслуживанием. Именно здесь реками текут лучшие вина.

Город София Болгария фото

Город София Болгария фото

София – прекрасная столица этой замечательной страны. В самом центре Софии имеются такие достопримечательности, как церковь Света Софии, часть храма Света Георгия, Минеральная Баня с изразцами различных цветов на стенах, и, конечно, минарет мечети Баши. Также знаменитая церковь Святого Николая и купола золотые собора Александра Невского.

Из традиционной кухни обязательно стоит отведать «пыржолы» — очень вкусное мясо, которое жарят на решетке. Также суп – «чорба» приготовленный из мяса молодого барана с овощами. Окрошка – «таратор» из простокваши с чесноком и огурцами. И конечно какая трапеза в Болгарии без знаменитых здесь вкуснейших вин? Если предпочитаете водку, по-местному, ракию, попробуйте сливовую или виноградную.

Ресторан в Болгарии фото

Ресторан в Болгарии фото

Климат в Болгарии превосходный. Летом нет изнуряющей жары – не выше 30 градусов тепла.

Расписная керамическая посуда, изготовленные из серебра безделушки ручной работы, болгарские вышивки, ковры и известные духи из Долины роз – являются лучшими и популярными сувенирами Болгарии.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.