Аренда жилья в Ейске

Ейск курорт на Азовском море

Ейск курорт на Азовском море

Знаменитый курорт Ейск

Молодой, но известный курорт Ейск (город на Азовском море) достаточно популярен у жителей России при проведении летних отпусков.
У этого уютного приморского города нет большой исторической вехи, однако многим Ейск известен не только как морской порт, но и как один из лучших кубанских курортов на Азовском море. Очень удобное расположение — в начале Ейской косы полуострова снискало курорту заслуженную славу.

Город-курорт

Как и на всем приморье Краснодарского края в Ейске жаркое лето и теплое море — что очень привлекает туристов, готовых снять жилье в Ейске частный сектор. Ведь климатические условия здесь очень благоприятны для людей, страдающих различными заболеваниями. В этом климатическом городе-курорте отлично отдыхается сердечникам и аллергикам. Минеральные воды и лечебная иловая грязь, найденные здесь еще в минувшем веке, также отлично помогают при кожных, бронхо-легочных заболеваниях. Отдыхающих в Ейске немало, поэтому неудивительно, что стабильно удерживается высокий спрос на жилье в период курортного сезона. Привлекает туристов живописная природа и чистые, к тому же очень пологие пляжи, — такие идеальны для семей с маленькими детьми.

Центр Ейска-Санаторий Ейск

Центр Ейска-Санаторий Ейск

Отдых и лечение в Ейске

В Ейске немало неплохих здравниц, в которых помогут поправить здоровье — достаточно выбрать программу лечения, походить на процедуры в грязелечебницу, в бальнеологический комплекс. Однако для этого не обязательно проживать в пансионате, можно снять жилье в частном секторе. Цены на него остаются демократичными.

Аренда жилья в Ейске

Аренда жилья в Ейске

Скучать отдыхающим не приходится. Ейск примечателен не только своими лечебницами и великолепными ракушечными пляжами, серфинговыми центрами — интересны исторические места города, экспонаты местного музея, окрестные соленые озера, Ханское озеро, станица Должанская, в которой можно продегустировать продукцию, изготовленную местными виноделами. А дельфинарий «Немо», собирающий отдыхающих со всей округи, аквапарк, океанариум «Акулий риф» — разве эти современные и недорогие комплексы не будут интересны, тем более отдыхающим с детьми?!

Многие гости города совмещают оздоровительные процедуры с отличным пляжным отдыхом, экскурсионными программами. Любители различных увеселений и танцев по ночам тоже не будут обделены вниманием. Но особой популярностью этот город-курорт пользуется у ценителей спокойного, размеренного отдыха.

Бюджетный отпуск

Ко всему вышеизложенному можно смело добавить, что поездка в Ейск, отдых здесь будет бюджетным, но не скучным. Юных курортников также ждут разнообразные развлечения.
Оптимальный вариант для семейного отдыха в Ейске — частный сектор. Здесь всегда будет тихо и спокойно, сервис весьма качественный, а цены не являются «заоблачными».

Аренда жилья в Ейске

Аренда жилья в Ейске

По желанию отдыхающих хозяева могут заняться и приготовлением еды для них. Большинство комнат частного сектора сдаются практически в непосредственной близости от моря. Супермаркеты и предприятия общественного питания, аптеки также расположены в шаговой доступности. Кстати говоря, можно получить существенную экономию, если заранее позаботиться о том, чтобы забронировать себе жилье на отдых. Хотя, следует отметить, что в Ейске цены на частный сектор значительно ниже, чем на курортах городов Черноморского побережья.

Поэтому многие отдыхающие, особенно с маленькими детьми, приезжают сюда неоднократно — возвращаются, удовлетворенные выгодным соотношением стоимости отдыха и качества оказываемых услуг. Есть возможность выбора различных условий проживания, разного комфорта и стоимости. Разве не запомнится отдых в частном домике на побережье Азовского моря, виноградная беседка во дворе или тенистый фруктовый сад, атмосфера домашнего уюта? Жаркое солнце и ласковое море, свежайшие фрукты.

Конечно, нужно отметить традиционное повышение цен на жилье и в частном секторе в период высокого курортного сезона, когда ежегодно отмечается наибольший наплыв отдыхающих. Однако и в июле-августе отдых в Ейске обойдется существенно дешевле, чем в других курортных городах Краснодарского края.

Пляж в Ейске фото

Пляж в Ейске фото

Семьи с маленькими детьми отдают предпочтение жилью поближе не к Таганрогскому заливу с «Центральным» пляжем и пляжами «Молодежный», «Каменка», а ближе к Ейскому лиману — небольшому и довольно мелкому, с пологим дном. Идеальное место, чтобы учить детишек плавать, дать им возможность самостоятельно порезвиться.

 

Аренда жилья в Ейске. Автор: sergey8_88

 

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.