Доминиканская Республика – пиратская долина белоснежных пляжей

Доминиканская Республика, расположенная в бассейне Карибского моря, славится своими белоснежными пляжами и лазурными водами, здесь, если верить легендам, однажды обосновались пираты – и кто знает, может быть, среди золотого песка и по сей день зарыты их сокровища, а у коралловых рифов, глубоко под водой, скрываются остатки пиратских суден.

Доминиканская Республика пляж фото

Доминиканская Республика пляж фото

Главные достопримечательности Доминиканы

Отдых в Доминикане – это отличная возможность насладиться восхитительной красотой этого места: белоснежными пляжами, бескрайними просторами Карибского моря и невероятной живописной природой, заключенной в тропических лесах и заповедниках. В нашем материале мы предлагаем вам узнать о главных достопримечательностях Доминиканской Республики.

  • Лос-трес-Охос – обширный парк, важнейшей частью которого является система громадных пещер, которые раньше были сакральным местом племени Таино, где осуществлялись жертвоприношения. На сегодняшний день пещеры оборудованы для прогулок – они соединены лестницами и площадками, с которых открывается восхитительный вид на живописные озера.
  • Кафедральный Собор Санта-Доминго. Собор был построен в шестнадцатом веке и является ярким представителем испанской архитектуры.
  • Дворец Колумба. Двухэтажное строение располагается над рекой Осама, откуда открывается чудесный вид на город, однако в то время, когда здесь жил первооткрыватель, дом окружали тропические леса и песок.
  • Дель Эсте. Национальный парк Республики, расположенный в районе Ла-Романа.
  • Национальный Пантеон. Самым необычным зрелищем, связанным с этим местом, является смена почетного караула, а вот посещение самого музея может быть не особо увлекательным и интересным – особенно для трех, кто не знаком с огромным количеством исторических деятелей, сделавших большой вклад в развитие страны.
  • Капитанский Дворец, как и Кафедральный собор, является архитектурной памяткой, отдающей дань испанскому господству.
  • Национальный дворец является одним из самых красивых и величественных зданий в Санто-Доминго и во всей стране.

Не стоит также забывать, что Доминиканская Республика – это превосходное место для пляжного отдыха, ведь данная страна богата на многочисленные пляжи с чистым и белоснежным песком, так что Доминикана прекрасно подойдет для тех, кто жаждет уединения среди тропических лесов, природы и морского прибоя.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.