Казань: автобусный тур вашей мечты

Как и во многих других мегаполисах мира, в столице Татарстана широко применяется практика автобусных туров по Казани на комфортабельных двухэтажных автобусах. Такие экскурсии в особенности актуальны для тех гостей города, которые приезжают сюда на 1 день и хотят увидеть максимум памятных мест третьей столицы России.
Особо стоит остановиться на экскурсионных двухэтажных автобусах типа «Hop On Hop Off». В отличие от привычных многим из нас автобусов, где гид проводит экскурсию по микрофону, в двухэтажных автобусах дело обстоит несколько иначе.

Особенности экскурсии на двухэтажном автобусе

  1. В отличие от привычного «живого» гида, в двухэтажном автобусе достопримечательности описывает аудиогид, к которому каждый экскурсант подключает наушники. Аудиогид начинает «вещание» каждый раз, когда автобус подъезжает к очередной казанской достопримечательности. То есть, весь экскурсионный процесс автоматизирован.
  2. Если вам не нравится идея провести весь тур в автобусе, вы сможете при желании выйти на любой остановке (всего их 10), используя карту, которая выдается каждому туристу совершенно бесплатно. Выйдя к интересующему объекту, можно вернуться к остановке и сесть на очередной такой же автобус, чтобы продолжить поездку.
  3. На верхнем этаже автобуса – самый лучший вид, который трудно сравнить с видом на великолепную Казань из тусклого окошка обыкновенного «Икаруса».

Иными словами, двухэтажный автобус несколько переворачивает представление о привычном ходе автобусной экскурсии, ведь график посещения достопримечательностей становится более свободным, интересным и индивидуальным.

Стоимость экскурсии на двухэтажном автобусе

Если вы путешествуете вместе с маленьким ребенком до 5 лет, оплачивать его билет вам не нужно. Также право на бесплатный проезд имеют незащищенные социальные слои населения. Интересно, что при предъявлении удостоверения такое же право получают журналисты.

Остальные гости города могут оплатить проезд непосредственно при входе в автобус. Стоимость билета составляет порядка 700 р. Пенсионеры и студенты имеют право воспользоваться скидкой – они могут оплатить проезд за 600 р.

Приобрести билет на автобус можно и в режиме онлайн. Если вы планируете посещать интересные места 2 дня подряд, вам стоит купить двухдневный билет, стандартная стоимость которого составит 900 р.

Экскурсия на автобусе прекрасно сочетается с пешеходной – это позволяет наиболее полно и всеохватывающе познакомиться со столицей республики.

Где можно переночевать и отдохнуть на время многодневной экскурсии?

На время посещения Казани вы всегда можете остановиться в нашей гостинице «Акспай», удобно расположенной в центре города. Здесь можно переночевать в комфортных условиях и позавтракать, чтобы подкрепить силы на экскурсионный день, полный новых и ярких впечатлений.

К услугам постояльцев скоростной интернет, охраняемая парковка, камеры хранения, тщательная уборка номеров и приветливый персонал гостиницы, который поможет решить любой возникший вопрос.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.