Кратко об особенностях отдыха в Доминикане

Что вы представляете при упоминании Доминиканы? Наверное, как и у многих, перед глазами встает лазурный океан, белоснежный песок, пальмы, тянущиеся к солнцу, загорелые люди… Страна была открыта Колумбом 500 лет назад. Еще тогда мореплаватель признал ее великолепие, не найдя слов, чтобы описать ее красоту.

Доминикана фото

Доминикана фото

Санто-Доминго, столица страны, имеет богатое культурное наследие, историей здесь дышит каждый камень. Дух колониальной эпохи все еще прослеживается в некоторых кварталах города, в роскошных домах, кирпичных мостовых. Здесь великое множество исторических памятников.

Доминикана фото

Доминикана фото

В республику Доминикана туры стоят не дешево, но за такой прекрасный отдых можно и заплатить. Лучшее время для поездки сюда – период с октября по май. В остальное время в стране либо стоит жара, либо царствуют ураганы или высокая влажность. В основном туристов привлекают местные курорты. Одним из таких известных мест является Пунта Кана, в котором представлены лучшие мировые отели. Все они работают по принципу «все включено».

Доминикана фото ракушки

Доминикана фото ракушки

Даже в раю не стоит терять голову от удовольствия. Доминикана безопасна для туристов, если они находятся на территории отельных комплексов, но в целом страну сложно назвать островком безопасности. Так что не торопитесь отказываться от отелей в пользу вилл. Последние стоят дешевле, смотрятся изысканно, но там возможны случаи воровства. Если вы захотите исследовать местность пешком, это не доставит вам никакого удовольствия, так как почти нет прогулочных зон. В Доминикане принято передвигаться на мотоциклах, реже — на автомобиле.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.