Путешествие во Флоренцию (Италия)

По данным ЮНЕСКО в Италии сосредоточено 60% культурного наследия человечества. Сначала эта цифра вызывает недоумение и удивление, но, если подумать, Италия одна из немногих стран, в которой сохранился весь спектр памятников культуры и искусства от античности до наших времён.

Флоренция Италия

Флоренция Италия

Особым периодом в истории мировой художественной культуры является эпоха Возрождения в Италии. Если вы поклонник творчества великих мастеров Ренессанса, то вам непременно нужно побывать во Флоренции. Вам может понадобится перевод на итальянский, поэтому стоит позаботиться об этом заранее. Почему Флоренция. Первое упоминание о Флоренции относится к I веку до н. э.

Настоящий расцвет этого замечательного города состоялся в XIII—XVII веках. Флоренция навсегда останется всемирным наследием благодаря творчеству великих мастеров Микеланджело, Леонардо да Винчи, Боттичелли. Поэтический слог Петрарки и Данте послужил тому, что тосканский диалект лёг в основу литературного итальянского языка. Путешествие во Флоренцию можно включить в тур по Италии, состоящий из обширного списка удивительных городов.

Флоренция Италия

Флоренция Италия

Тогда вы только пробежитесь по основным достопримечательностям и растеряете полученные впечатления на камнях многочисленных дорог. Флоренция – это город, который нужно пригубливать, смаковать, наслаждаясь пряным цитрусовым и чуть сладковатым ароматом. Город-музей, город-памятник можно смотреть месяц и не постичь его. Как доехать до Флоренции. К сожалению или к счастью, из России во Флоренцию нет прямых самолётов, но вы же в отпуске…Путешествие начинается! Можно выбрать рейс с одной или двумя пересадками через Прагу, Париж, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Рим, Катанью и много других городов. Перелёт составит от 5-и до 25-и часов. Прекрасно!

Флоренция Италия

Флоренция Италия

Можно осмотреть достопримечательности транзитного города. Билет Москва – Флоренция туда и обратно обойдётся вам от 500 евро. Если для вас слишком утомителен такой «вояж», начните путешествие с Рима. Расстояние от Москвы до Рима вы преодолеете за 3-и часа и с помощью комфортабельного двухэтажного автобуса и 18-и евро познакомитесь с красотами вечного города. Двухместный номер вам обойдётся в сумму от 50-и евро (если поискать на сайтах со скидками). От вокзала «Термине» до Флоренции домчит скоростной поезд за 1,5 часа и 50 евро. Есть более дешёвые поезда за 15 евро, но во Флоренции вы окажитесь через 4 часа. Действуйте! Ищите выгодные туры, акции, скидки, и ваше путешествие останется в памяти благодаря незабываемым впечатлениям, а не «подрывом» семейного бюджета.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.