Швейцарский Цюрих — город в шоколаде, кратко

Магазин шоколада в Швейцарии

Магазин шоколада в Швейцарии

Если Вы проездом в Цюрихе — то обязательно нужно прогуляться по Банхофштрассе. Это улица самых дорогих магазинов и красивых витрин. Эта улица начинается от вокзала, а заканчивается Цюрихским озером. Там можно немного отдохнуть — посидеть на лавочке или даже на брусчатке (местные жители поступать только так).

Цюрих фото

Цюрих фото

Гуляя по улице Банхофштрассе можно свернуть к холму Линденхоф, именно с него начинается история Цюриха. Можно подняться на смотровую площадку и полюбоваться чудесным видом реки Лиммат. Также можно походить по чудесным улочкам-лестницам, погулять по набережной. Не забудьте посетить церковь Фраумюнстер, в котором можно посмотреть чудесные витражи работ Марка Шагала.

Если у Вас много свободного времени, то обязательно стоит перейди на противоположную сторону реки, а затем подняться в Кафедральный собор, башни которого отрыты для путешественников. Цюрих — это самый дорогой и большой город в Швейцарии, также это еще и столица немецкоязычного кантона.

Цюрих фото

Цюрих фото

Если Вы очень любите сладкое, то Цюрих — город шоколада. Для его жителей шоколад — предмет культа. Сочетают его, а также подают с чем угодно: шоколад с перцем и розой, и креветки под шоколадным соусом, и мясо под шоколадной корочкой. На улицах Цюриха очень много кондитерских магазинов, а также выставок. Вы сможете привезти домой из путешествия шоколад.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.