Где остановиться в Барселоне

Столица провинции Каталония, что уютно расположилась на побережье Средиземного моря, из года в год привлекает туристов своей теплой солнечной погодой и завораживающими видами.

Отправляясь на испанские каникулы, следует позаботиться не только об авиабилетах и туристических маршрутах. Одним из наиболее важных и животрепещущих вопросов каждого отдыха является выбор комфортабельного жилья в пределах финансовых возможностей.

Барселона фото

Барселона фото

Подобрать подходящие апартаменты в Барселоне самостоятельно – не сложно. Достаточно обратить внимание на ключевые моменты:

  • желаемый тип жилья;
  • район расположения;
  • цена.

Наиболее распространенным вариантом, которым пользуется большинство туристов, выступают гостиницы. Это удобно, комфортабельно и наименее затратно по времени поиска. Но далеко не всегда удается найти хорошую гостиницу в центральных районах города по бюджетной стоимости.  В Ассоциации гостиниц Барселоны представлен рейтинг всех предложений с подробным описанием не только имеющихся услуг, но также внешней инфраструктуры, ближайшими заведениями и станциями метро (если таковые имеются рядом).

Альтернативным вариантом гостиниц для туристов, отдыхающих группами или семьями, могут стать апартаменты с мебелью в Барселоне следующих типов:

  • съемные квартиры;
  • апарт-отели;
  • хостелы и пансионаты.

В таком многообразии легко подыскать именно то жилье, которое будет идеально соответствовать желаемым представлениям и финансовым предпочтениям.

Как отдельная административная единица Барселона состоит из 10 крупных районов, каждый из которых несет в себе частицу великого наследия испанской культуры. Чтобы успеть в короткие сроки увидеть все достопримечательности, придется очень постараться. Правильно выбранный район поможет грамотно распределить и сэкономить время на экскурсионные поездки. Самыми популярными местами для проживания считаются Старый город, Сантс-Монжуик и район Эшампле. Кроме них также имеют полюбились гостям города районы Грасиа и Лес-Корт, известные своими парками и стадионами.

Каждый район – это обширные территории с большим количеством отелей и гостиниц. Чтобы поселиться наиболее удачно, необходимо понять первоочередные интересы. Для длительных прогулок пешком идеально подойдет Старый город. Для любителей величественных соборов и готической культуры предпочтительнее будет Готический квартал. Для тех, кто хочет увидеть настоящую ночную жизнь столицы Каталонии лучшим местом станет район Барселонета.

Барселона – город контрастов и величия. За какими бы эмоциями не спешили сюда туристы, они их получают на все сто. Главное – позаботиться о правильном жилье заранее.

 

Где остановиться в Барселоне. Автор: evgen33

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.