Прогулка с шимпанзе


Опыт обитания шимпанзе — это жизненный опыт, который позволяет сопровождать исследователей Кибале и привыкать к шимпанзе во время их повседневной деятельности, тем самым привыкая к присутствию человека, не меняя его естественного состояния. Во время вашего тура ожидайте встретить шимпанзе, гнездящихся (в их ночных гнездах) с 05:30 до 06:30, перед ними в течение дня, пока они не сделают новые гнезда, а ночью около 19:00. Опыт проживания туристом в течение месяцев низкого сезона марта, апреля, мая и ноября.

Самая любимая из прогулок в Кибале начинается в Центре для посетителей Каньянчу в 08.00 и 15.00 и длится от 2 до 3 часов. Шимпанзе являются наиболее востребованными посетителями приматами, но вы должны обратить внимание на черно-белого колобуса, красную хвостатую обезьяну или серого щека с мангаби. Ваши гиды смогут показать вам питты и различные виды птиц, а также подробно расскажут о традиционных видах растений в лесу. Эта прогулка для 6 человек в группе. Предварительное бронирование очень важно, особенно в море.

  • Расстояние между вами и шимпанзе очень важно — около 8 метров.
  • Людям с такими заболеваниями, как грипп или диарея, может быть запрещено посещать парк.
  • Избегайте еды возле шимпанзе.
  • Детям до 12 лет запрещен вход в парк.
  • Гид — единственный, кто поможет получить доступ к лесу.
  • Шимпанзе нужна свобода, поэтому их нельзя провоцировать, когда вы входите в парк.
  • В парке нельзя фотографировать со вспышкой.

Самое любимое занятие в парке — выслеживание шимпанзе в Уганде. Начинается с посетительского центра Kanyanchu в 08.00 и заканчивается в 15.00 и длится 2-3 часа. Приматы разыскиваются посетителями во время отслеживания. К ним относятся черно-белый колобус, серый щека Мангабей, красная хвостатая обезьяна. Ваши гиды покажут вам питты вместе с другими видами птиц и объяснят традиции различных видов растений в лесу. Эта прогулка рассчитана на 6 человек в каждой туристической группе. Предварительное бронирование очень важно во время пика моря:

Отслеживание шимпанзе на самом деле очень увлекательно. Готовьтесь сегодня и отправляйтесь в Уганду в Кибале по всем естественным джунглям сегодня, поскольку вы проводите много часов, наблюдая за этими впечатляющими существами. Вам будет позволено провести некоторое время (не более часа) с нашими завораживающими родственниками, поскольку вы наблюдаете, как они перелетают с одного дерева на другое, кормятся, играют или быстро прогрессируют на земле прямо перед вами.

Шимпанзе, а также люди имеют более 98 процентов совпадения своей ДНК.

Однако это дикие животные, и не всегда гарантируется возможность обнаружения этих шимпанзе, хотя они составляют более 95% в пределах леса Кибале, что делает его самым идеальным местом во всей Восточной Африке для выслеживания шимпанзе.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.