Аренда авто в Испании

Аренда авто в Испании

Аренда авто в Испании

Отправляясь в путешествие в Испанию, не ограничивайтесь посещением одного местечка. Эта страна настолько многообразна и интересна, что обязательно нужно поездить по ее живописным дорогам, увидеть своими глазами исторические достопримечательности и милые деревушки.

Испания – это не только шумный Мадрид, но и множество колоритных областей. Больше всего привлекают туристов южные приморские городки – Барселона, Валенсия, Аликанте, Малага. Если позволяет время, посетите их все.

Для переездов между населёнными пунктами можно воспользоваться общественным транспортом или воспользоваться услугами экскурсионного бюро. Но если вы хотите насладиться в отпуске полной свободой передвижений, то вам стоит взять напрокат автомобиль.

Стоимость аренды авто в Испании не выше, чем в других европейских странах. Основными факторами, влияющим на стоимость, являются вместимость и марка машины. В пунктах проката вы найдёте варианты от самой дешёвой малолитражки до представительского автомобиля и даже спорткара.

В больших городах – Мадриде или Барселоне – проще обратиться в международные агентства. В небольших городках – Аликанте или Валенсии – локальные компании по аренде отличаются индивидуальным сервисом, более широким выбором марок и дополнительных услуг.

Например, некоторые местные компании предлагают подачу автомобиля в удобное место, услуги личного водителя, круглосуточную поддержку на дорогах. С хорошим примером высокого испанского сервиса вы можете ознакомиться на сайте https://rentley.es/. У большинства операторов для оформления договора понадобится только паспорт, международное водительское удостоверение и кредитная карта.

Чтобы не заблудиться во время путешествия, возьмите с собой навигатор или загрузите карту страны в приложение телефона. Также вы можете взять устройство напрокат, либо воспользоваться системой навигации, которой оборудованы многие автомобили. Наличие данной опции уточняйте заранее у представителя компании, где вы будете арендовать авто.

Для полного спокойствия во время поездок, оформляйте полную автостраховку. Учтите, что при бронировании на сайтах международных агентств, расчёт может не учитывать всех опций. Поэтому для выяснения нюансов крайне удобно, если сотрудники компании говорят на вашем языке и доступны для связи в любое время.

Дороги в Испании отличные. Дорожные знаки и разметка здесь не отличаются от российских, поэтому сложностей с пониманием не возникнет. Не забывайте о необходимости пристёгиваться и включать ближний свет при каждой поездке. Камерами оснащены в основном большие трассы, но всё-таки скоростной режим стоит соблюдать на всех дорогах.

Парковка в городах платная. Не игнорируйте требования знаков, чтобы не получить штраф. Обратите внимание на наличие ограничения по времени парковки – в некоторых местах нельзя оставлять машину на длительный срок. И обязательно оставляйте квиток об оплате под лобовым стеклом.

Соблюдайте эти несложные правила, и аренда авто в Испании принесёт вам только положительные эмоции, а само путешествие подарит яркие впечатления!

 

Аренда авто в Испании. Автор: Устина Лайне

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.