Фонтан Монжуика – достопримечательности Барселоны

Фонтан Монжуика Барселона Италия

Фонтан Монжуика Барселона Италия

Поющий и сверкающий Фонтан Монжуика стал своеобразным, эксклюзивным украшением не только главной площади Барселоны, но и всей Испании.

История достопримечательности

Еще в начале прошлого столетия возникла, казалось бы, неосуществимая идея: соорудить фонтан, который бы изменял форму в зависимости от освещения. Воплотить задумку удалось в 1929 году. Открытие достопримечательности совпало с началом Всемирной выставки.

Автор проекта – Карлос Буигас – продумал все детали создания детища. Он произвел сложнейшие работы по расчету объемов резервуаров, вычислил нужное количество насосов, усовершенствовал систему так, что стало возможным экономить на подаче воды. Окончание работ произвело фурор в мире. Шедевр с красочной подсветкой получил название Магического Фонтана.

Кроме того, фонтан Монжуика «умеет» петь. Первоначально музыкальным сопровождением управлял персонал, вручную. Затем систему довели до совершенства, она стала автоматизированной.

Шоу Поющего Фонтана Барселона Италия

Шоу Поющего Фонтана Барселона Италия

Шоу Поющего Фонтана

Необыкновенные, яркие шоу у Поющего фонтана собирают множество народа. Струи воды словно танцуют под классическую музыку (всего насчитывают 100 средних и маленьких струй). Яркое, впечатляющие зрелище.

Особой популярностью пользуются те моменты, когда играет современная музыка, собранная со всех уголков планеты. Гости столицы могут услышать и родные для себя мелодии.

Фонтан Монжуика Барселона Италия

Фонтан Монжуика Барселона Италия

Где и когда увидеть?

Фонтан оборудован на площади Барселоны, названной в честь создателя достопримечательного объекта. Удастся полюбоваться на красочное представление из окон ближайших баров и ресторанов. В таких заведениях столики бронируют заранее, так как желающих увидеть эффектное шоу много.

Посмотреть достопримечательность вблизи может любой желающий. Вход – бесплатный. Единственное, что нужно учитывать – время года.

В зимний период фонтан Монжуика начинает сверкать и танцевать с 7 до 9 часов вечера. Это происходит по пятницам и субботам.

С мая по октябрь увидеть шоу удастся с четверга по воскресенье. Действо начинается с наступлением сумерек в 9 вечера и заканчивается в полночь.

Как добраться?

Добраться до волшебной достопримечательности можно на метро или на автобусе. Фонтан оборудован в нескольких минутах ходьбы от станции España.

Также курсируют автобусы: 165, 157, 109, 55, 56, 57, 37, 27, 13.

Если хотите увидеть чудо Барселоны во всей красоте, рекомендуется посетить Монжуик около 11 часов вечера. Зрители уже расходятся, а на город наступает полная темнота. Обратно доберетесь на такси, яркие эмоции заслуживают небольших трат.

 

Фонтан Монжуика – достопримечательности Барселоны. Автор: Каштан Алла

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.