Поездка в Барселону, что надо знать туристу в Барселоне?

Не секрет, что такой город, как Барселона – это особенный населенный пункт, который особенно нравится путешественникам и туристам практически со всего мира. В этом городе царит своя неповторимая атмосфера, окунувшись в которую, человек отвлекается от мирских забот и других неприятностей. Но чтобы чувствовать себя в этом городе комфортно и уверено, можно воспользоваться некоторыми советами бывалых.

Трансферы из аэропорта Барселоны

Не секрет, что понятие трансфер – это не что иное, как определенный тип услуг по перевозке пассажиров от трапа самолета и до номера в отеле или гостинице. Соответственно, трансфер из аэропорта Барселоны очень популярен среди гостей этого города. В процессе такой услуги водитель такси встречает клиента непосредственно в аэропорту города, причем очень близко к прилетной зоне. Далее такси доставит клиента по указанному адресу, поможет с багажом и отвезет вас туда, куда вам необходимо.

Кроме того, турист сможет заблаговременно выбрать для себя не очень дорогое услуги таксиста из аэровокзала, непосредственно в центр города или, как вариант, удачный трансфер для своей семьи с детьми. Также можно заказать экономный вариант с использованием автобуса для целой группы туристов и тому подобное. Также стоит отметить, что стоимость таких услуг является фиксированной на момент процедуры предзаказа и не может увеличиваться ни при каких нюансах.

Барселона, Испания фото города

Барселона, Испания фото города

Еще несколько дельных советов для туристов в Барселоне

Кроме трансфера, путешественникам в Испании рекомендуется быть особенно бдительными и внимательными со своими вещами и деньгами и не давать повода для злоумышленников. В принципе, этот город считается безопасным, но все-таки не стоить искушать судьбу. То есть, не оставляйте своих сумок и личных вещей без присмотра. Если все-таки вас обокрали, то лучше сразу пойти в отделение полиции, чтобы вы смогли в итоге получить страховую сумму.

Простая информационная поддержка

Гостям города будет также интересно такое газетное издание как «Guia del Ocio», где размещена важная информация, из которой можно узнать о всех предстоящих интересных мероприятиях культурного характера, а также о различных экскурсиях и тому подобное. Продается это издание практически в любом киоске города.

В Барселоне принято поздно ужинать, соответственно, в ресторан не стоит идти ранее 22 часов вечера. Можно сказать, что многие заведения в городе уже начали подстраивается под туристов, но все же есть и такие, которые чтут старые традиции и обслуживают посетителей только с наступлением темного времени суток. Если вы пришли в ресторан, то не занимайте лучше первое попавшееся свободное место. Как правило, свободные места тут укажут вам сами официанты. Следует помнить и о чаевых, которые составляют тут от 5 и до 10 процентов от суммы самого сделанного вами заказа. Чаевые тут обязательны в любых заведениях общепита.

Это только маленькая часть того, что вам необходимо знать при путешествии Испанией.

 

Поездка в Барселону, что надо знать туристу в Барселоне? Автор: Domenik

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.