Экскурсии в Сиде (Турция)

Озеро Салда Турция

Озеро Салда Турция

Популярный курорт Сиде, расположившись между Анталией и Аланьей – любимыми приезжими туристическими направлениями, считается излюбленным морским курортом турецкого средиземноморья. Город относительно небольшой, но это вовсе не значит, что в нем нечего посмотреть, хотя многие едут сюда за пляжным отдыхом.

Сиде сосредоточил на своей территории достаточно большое количество руин античных построек, которые с большим удовольствием посещают приверженцы экскурсионного туризма. Дело в том, что город был основан древними греками, которые оставили после себя массу сооружений – амфитеатр, бани, храмы, рыночную площадь и многое другое.

 

Что интересного посмотреть в Сиде

Как уже указывалось ранее, на курорте масса интересных мест, которые интересно посетить туристам. Однако и за его пределами есть то, что заинтересует любого приезжего. Далее предлагаем ознакомиться с наиболее популярными и востребованными экскурсиями.

 

Каппадокия

Для тех, кто желает побывать в самом большом музее под открытым небом в мире, просто необходимо обратить внимание на экскурсионный тур «Каппадокия из Сиде на 2 дня». Туристы, в рамках указанной программы, смогут увидеть: долину Деврент и Пашабаг; крепость Учхисар; город Саратлы; пещерные храмы Чавушин; парк Гереме.

 

Памуккале и озеро Салда из Сиде

Для тех, кто всегда мечтал побывать на Мальдивах, эта экскурсия весьма кстати. Тут можно стать свидетелем настоящего чуда природы, который не имеет конкурентов, покупаться в бассейне с термальной водой и даже посмотреть на античный город. Кстати, именно на территории Памукалле находится бассейн Клеопатры, который славится не только омолаживающими свойствами, но и обладает лечебными свойствами.

Зеленый каньон Турция

Зеленый каньон Турция

Зеленый каньон

Экскурсионный тур из Сиде в Зеленый каньон, обещает быть весьма интересным. Каждый турист будет иметь замечательную возможность прокатиться по водохранилищу на яхте, насладиться водой бирюзового оттенка, а также искупаться в Грин каньоне.

 

Обзорная экскурсия по Сиде

Ну и, как же обойтись без тесного знакомства с курортным городом. Обзорная экскурсия по Сиде включает в себя посещение водопада Манавгат, который впечатляет своими размерами; античного города Селевакия, находящегося на высоком холме, защищенном лесами, с которого открывается невообразимый вид; мечети Меркез Кюллие – одной из наиболее красивых мечетей в Турции.

 

Для тех, кто желает остановиться на оптимальном варианте экскурсионной программы, сайт side-tours.com поможет определиться с выбором.

 

Экскурсии в Сиде (Турция). Автор: Billberry

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.